Максим Долгов Опубликована 26.03.2023 в 17:30

Глава МИД Китая: отношения Пекина и Москвы укрепляют глобальный мир и стабильность

Министр иностранных дел КНР подчеркнул важность российско-китайских отношений

Визит Си Цзиньпина в Россию после его переизбрания на пост председателя Китайской Народной Республики свидетельствует о том, что двусторонние отношения между Китаем и Россией являются важными и приоритетными. В интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", министр иностранных дел Китая Цинь Ган заявил, что эти отношения являются фундаментальными интересами обеих стран и принесут глобальный мир и стабильность.

Отношения между Россией и Китаем базируются на обоюдном интересе, подчеркнул Цинь Ган. Обе страны соседи и руководствуются фундаментальными интересами, которые представляют собой силу добра в мире. Глава МИД КНР отметил, что эти отношения не представляют угрозы для какого бы то ни было государства.

Цинь Ган также высоко оценил результаты прошедшего российско-китайского саммита, проведенного 20-22 марта 2023 года в России. Он назвал его "очень успешным" и "результативным", поскольку два главы государств заключили много соглашений. Они обсудили важные вопросы, касающиеся наших двусторонних отношений, мира и стабильности в регионе и на всей планете.

В первый день визита, по данным MoneyTimes, Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин беседовали один на один около 4,5 часов. А 21 марта Си Цзиньпин провел на переговорах с Путиным в Кремле в различных форматах около 6 часов. По итогам визита, руководители обоих стран назвали его успешным.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине сегодня в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »
Лишние траты на еду лишают возможности эффективно копить сегодня в 10:01
Деньги тают не от маленькой зарплаты: вот 5 пожирателей бюджета, которых вы кормите каждый месяц

Даже при стабильном доходе деньги могут утекать сквозь пальцы — из-за привычек, невнимательности и незаметных ошибок.

Читать полностью »
Метод Марти Кёрца даёт безболезненный контроль над финансами сегодня в 8:40
Финансовая тревога исчезла за неделю: всё, что нужно сделать — это три простых шага с хранением денег

Управлять деньгами можно без стрессов и таблиц: финансовый консультант предложил систему, которая помогает держать баланс между обязательствами и удовольствием.

Читать полностью »
Бесплатные мероприятия и волонтёрство помогут сэкономить на развлечениях сегодня в 6:27
Ваши выходные стоят слишком дорого: где искать скрытые настройки города для скидки на кино, выставки и ужины

Развлечения могут быть яркими и доступными. Как отдыхать, посещать концерты, музеи и кино без лишних трат, используя бонусы, акции и волонтёрство.

Читать полностью »
Россияне массово переходят на фиксированный интернет, спасаясь от нестабильного мобильного сигнала. сегодня в 6:07
Миграция в сеть: полмиллиона домохозяйств за квартал совершили побег из нестабильного мобильного эфира

Рынок домашнего интернета в России бьет рекорды: за три месяца прирост составил 500 тысяч пользователей. Основная причина — проблемы с мобильным трафиком.

Читать полностью »
Российские банки получили рекордный приток заемщиков после долгого затишья сегодня в 5:38
Кредитный бум: ипотека и надежды на смягчение ЦБ разогнали долги россиян до рекорда

Рекордный рост кредитования в октябре: долги россиян за месяц выросли на 335 млрд рублей. Аналитики объясняют всплеск отложенным спросом и ожиданием смягчения кредитной политики.

Читать полностью »