Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Эксперты предсказывают увеличение доли БРИКС в мировом ВВП

БРИКС получила новый трамплин для укрепления своих мировых позиций, отодвигая США и их союзников на второй план, сообщает Asia Times.

Согласно статье, в настоящее время страны-члены БРИКС активно занимаются разработкой механизмов, которые могут подорвать доминирующее положение американской национальной валюты и ослабить гегемонию Соединенных Штатов.

Статья также указывает на то, что совокупный ВВП стран БРИКС составляет 31,5% от мирового показателя, в то время как доля стран G7 равна 30%. Эксперты, чьи мнения приводятся в материале, предсказывают, что к концу десятилетия доля БРИКС в мировом ВВП может составить до 50%.

Важно отметить, что двусторонняя торговля между странами БРИКС активно развивается, что способствует их экономическому сближению. Конфликт на Украине также оказал значительное влияние на укрепление связей между странами-членами БРИКС, которые стремятся создать противовес влиянию западных государств.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин