Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
3 совета для фрилансеров, чтобы зарабатывать хорошие деньги

3 совета для фрилансеров, чтобы зарабатывать хорошие деньги

Как начать работать фрилансером и оплачивать счета? Успешные фрилансеры должны находить время, чтобы поработать над своими проектами, найти новых клиентов и продавать свои услуги.

Джейсон Чикола помог основать UpWork в 2004 году, платформу, которая связывает фрилансеров с клиентами. Он провел годы, работая с внештатными сотрудниками или заключая с ними контракты. Он предлагает две стратегии для достижения успеха сегодня.

1. Создайте свой личный бренд

Работать с временными проектами может быть сложно, если вы не зарекомендовали себя как авторитет в определенной нише. Вы можете сделать это, собирая отзывы клиентов и продвигая свой опыт через контент-маркетинг.

Например, копирайтер может вести блог или создавать контент об оптимизации конверсии для предприятий. Постоянное создание контента такого типа на персональном веб-сайте или платформе должно помочь ему привлечь внимание потенциальных клиентов.

«Такими людьми, которые будут наиболее успешными в этом индивидуальном образе жизни фрилансера, будут люди, которые не только хорошо продают себя, но и наслаждаются этим», - сказала Чикола. «В идеале это комбинация постов в блоге, видео на YouTube или Twitter».

2. Продавайте свои услуги на платформе

Не каждому фрилансеру удобно заниматься маркетингом или создавать собственный бренд с помощью блогов. Вместо этого они могут найти

выгодную работу, предлагая специализированные услуги на платформе, которая связывает фрилансеров с клиентами.

«Если вы хотите быть независимым, что, безусловно, вызывает восхищение, я, вероятно, предложил бы попытаться найти какую-то специальность или нишу, где вы можете быть известным экспертом в любой своей области», - говорит Чикола.

Например, внештатный дизайнер может решить создать бизнес, создав обложки триллеров для инди-авторов. Триллерные книги - одна из самых популярных категорий Amazon, и такая большая ниша позволяет этому дизайнеру найти согласованную работу на платформе.

Эти платформы позволяют фрилансерам легко собирать отзывы от клиентов, что, в свою очередь, должно привести к дополнительной работе либо через эту платформу, либо через веб-сайт фрилансера.

3. Постоянные проекты

«Многие предприниматели каждый день ищут другие категории работ, которые можно выполнять в Интернете», - сказала Чикола.

Например, VIPKid, Пекинская образовательная компания, объединяет учителей английского языка, которые хотят работать из дома с китайскими студентами. Недавно она была оценена в более чем три миллиарда долларов.

«Работа фрилансером в целом является огромным успехом, который, я считаю, не показывает никаких признаков замедления».

Фото: zhiru-net.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин