Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
3 важных совета для фрилансеров

3 важных совета для фрилансеров

Большинство людей привыкли возводить в голове слишком радужный образ фрилансера и его обязанностей. Они думают, что при такой работе человек свободен от различных условностей и правил, он может спокойно путешествовать и развиваться в нужной ему сфере. У данного вида занятости существует множество плюсов, но как всегда для создания баланса нужно иметь различные недостатки и минусы. Найти подходящую работу с достойной оплатой фрилансеру не так просто, как может показаться.

Нет определенной схемы действий или подхода, помогающего реализоваться за пару недель и превратиться в высококлассного специалиста. Но существует много подводных камней и проблем, кажущихся неочевидными. Чтобы работа фрилансером приносила не только удовольствие, но и доход, нужно стараться искать различные способы и советы, помогающие лучше и продуктивнее работать и продвигаться в данной сфере. Описанные ниже советы помогут быстрее освоиться человеку, желающему работать на фрилансе, или подтянуть навыки тому, кто уже давно работает в данной сфере.

1. Изучение английского стоит на первом месте из-за действительной важности данного пункта. Большинство важных и актуальных материалов можно найти в интернете именно на английском языке, люди редко занимаются их дословным переводом на другие языки. Самые яркие и красочные проекты, охватывающие множество нужных сфер, создаются в англоязычной сфере. Возможно, что любимые спикеры или успешные люди, имеющие большой опыт в определенной сфере, знают язык в идеале. Чтобы двигаться и становиться частью этой среды, обязательно стоит задуматься над изучением английского языка. Владение им поможет выходить на иностранных клиентов, делать публикации в международных журналах и завоевывать прочные позиции.

2. Важно определиться с конкретным делом или специальностью, направлением, в котором хочется развиваться. Площадки позволяют выбирать то, что подходит конкретному человеку, дают возможность развивать определенные навыки для получения важных знаний. Чтобы еще в начале пути не столкнуться с множеством трудностей, лучше заранее постараться и подумать над специальностью и направлением. Многие люди начинают работать в двух-трех направлениях, а позже выбирают один вариант и развивают собственные навыки уже исходя из данного выбора. Нужно сосредоточиться на деле, вызывающем неподдельные эмоции и чувство спокойствия. Тогда работа будет приносить радость и помогать продвигаться по карьерной лестнице.

3. Немаловажный фактор - рабочее место, позволяющее правильно и в срок выполнять нужные задания и дела. Организованное с душой и умом пространство для работы может иметь большое значение в самом рабочем процессе. Дома бывает довольно легко перейти из рабочего режима в отдых и остаться лежать на любимой кровати - так начинает стираться граница, позволяющая активно заниматься важными делами. Бывает приятно поработать дома и не тратить время на дорогу до офиса, но в подобных условиях довольно проблематично держаться четкой производительности на определенное длительное количество времени. Можно задуматься над арендой рабочего места или небольшого офиса. Конечно, за этим последуют дополнительные расходы. Но совсем скоро они окупятся. В коворкинге можно познакомиться с другими специалистами и завести хорошую беседу не только о работе.

Фото: www.full-suite.com

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.