Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
3 кита современной экономики: Блокчейн. Автоматизация. Искусственный интеллект.

3 кита современной экономики: Блокчейн. Автоматизация. Искусственный интеллект.

Эти области вы должны изучать сегодня, чтобы гарантировать себе работу завтра.

Все они напрямую связаны с творческими проектами и работой с людьми. Другими словами, вам не нужно становиться ученым в области новейших технологий.

Создавайте уникальные продукты

По данным Statista, число самоиздаваемых книг только в Соединенных Штатах выросло с примерно 100 000 до почти 800 000 в период с 2000 по 2016 год. Кроме того, инструменты для создателей становятся все проще в использовании.

Вы также можете превратить свои увлечения в продукты, которые будут продаваться. Например, австралийский бизнесмен Адам Джелич создал серию ежедневных планировщиков, которые способствуют повышению производительности. Теперь его компания собирается расширяться в Европу.

Составьте личный опыт

Рассмотрим бренд CrossFit стоимостью более четырех миллиардов долларов. Он позволяет любителям фитнеса тренироваться вместе с другими людьми так, как это невозможно в тренажерном зале. Ежемесячное членство стоит больше, чем в обычном спортзале, и его упражнения часто пугают новых людей. CrossFit предлагает уникальный опыт для участников, который более чем оправдывает премиальный членский взнос.

Или Tails в Соединенном Королевстве является быстро растущим бизнесом, отчасти потому, что он предоставляет персонализированный смешанный вручную корм для собак, который любители животных не могут купить в супермаркете.

Другими словами, многие клиенты больше интересуются интересным опытом, чем приобретением продуктов.

Станьте наставником

Коучинг - это конкурентное преимущество перед людьми, которые ограничены книгами и лекциями. По мере того, как бизнес становится более конкурентоспособным, люди обращаются к тренерам. Подумайте о том, чтобы превратить то, что вы усвоили, трудным путем в тренинг или курс для других руководителей или предпринимателей.

Приятно мечтать о покупке Lamborghini на деньги, заработанные с помощью блокчейна, но если вы действительно хотите подготовиться к завтрашнему дню, сфокусируйтесь на развитии своих навыков в трех областях.

Если вы креативны, используйте уже имеющиеся инструменты, чтобы создать ценный продукт для своих 1000 настоящих фанатов.

Если вы увлечены своим хобби, постарайтесь превратить свои знания в создание уникального опыта для клиентов. Наконец, если вы преодолели проблему на работе, подумайте, сможете ли вы помочь другим, кто борется с этой же проблемой.

Фото: e-megion.ru

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.