Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Сумеют ли Ротшильды «прибрать к рукам» богатства России

Сумеют ли Ротшильды «прибрать к рукам» богатства России

Династия Ротшильдов являлась первооткрывателями системы золотого стандарта и успешными спекулянтами. Из скромных ростовщиков вскоре они превратились в правителей ценных металлов.

Семья Ротшильдов является одной из самых известных, а также богатых фамилий в банковской сфере. Благодаря их лидерским качествам, они умели выбирать людей, которые будут править мировой экономикой так, чтобы известная фамилия банкиров оставалась на слуху.

Яркое появление династии Ротшильдов происходит в начале XIX века, когда еще Англия была отделена проливом, а Наполеон пытался захватить оставшуюся часть Европы. После масштабного провала французского лидера по завоеванию Британии в Англии наступил экономический кризис. В стране было зафиксирована высокая нехватка импортных товаров. Помимо этого, английские каналы сбыта так же были сокращены.

Экономический кризис коснулся и Европы, однако, семья Ротшильдов не испытывала дискомфорта в этой ситуации. Для них это была возможность прославиться - они организовали систему незаконных поставок между континентальной Европой и Англией благодаря чему прибыль династии Ротшильдов превышала общую сумму капитала банка Франции.

Период золотого стандарта

Ротшильды становились все известнее, а на заработанные деньги они решили войти на банковский рынок. После оказанной поддержки, они имели большую поддержку со стороны британской короны.

В то время династия Ротшильдов сильно повлияла на политическую и экономическую ситуацию в Испании. Как только поддержка со стороны влиятельных банкиров исчезла, а конфликт с Британией усилился, испанские власти разделились на несколько условно независимых государств.

Из-за ослабшего влияния Испании и их колоний, находящихся в Латинской Америке, где располагались запасы золота, семья Ротшильдов уже взяла под контроль основную часть драгоценного металла.

Благодаря Ротшильдам Англия объявила о получении золотых запасов, что стало началом золотого периода. Тогда впервые английский фунт стал мировой резервной валютой.

Черное золото

Период золотого стандарта быстро закончился, а династия Ротшильдов уже построила целый план по входу на нефтяной рынок, а английский фунт стал бы основной валютой для торговли черного золота.

Однако план по реорганизации деятельности Ротшильдов провалился. Виной этому была октябрьская революция, оказавшая сильнейшее влияние на мировую экономику. Как только этот период закончился, США уже свершила план Ротшильдов и создавала нефтяную империю, привязанную к американскому доллару - мировой валюте.

Российская ситуация

После распада СССР в 90-х годах клан Ротшильдов активно стремится к получению власти над газотранспортными структурами. Спустя столько времени влиятельная семья до сих пор пытается получить контроль над основным рынком Российской Федерации.

Дальнейшие действия Ротшильдов неизвестны, но их планы всегда имели экономическую целесообразность, выгоду и смысл.

Фото: m.lenta.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин