Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Женщины-предприниматели иначе, чем мужчины, мыслят в бизнесе

Женщины-предприниматели иначе, чем мужчины, мыслят в бизнесе

Женщины все чаще проявляют себя и становятся успешными предпринимателями.

По словам президента и главного исполнительного директора Pax World Management Джозефа Кифа, женщины придерживаются целостного подхода к управлению благосостоянием, которое включает их инвестиционный портфель и филантропию. «Женщины хотят, чтобы их портфель благосостояния соответствовал их ценностям, в то время как мужчины с большей вероятностью будут разделять инвестиции в одной сфере, моральные и политические ценности в другой».

Социальная ответственность, забота общества является второй натурой женщин. В результате они, скорее всего, захотят оказать положительное социальное влияние на мир, предпринять действия и быть довольными тем, что они сделали.

У них больше шансов создать богатство с целью благотворительности: 86% по сравнению с 73% мужчин-владельцев бизнеса и 72% всех состоятельных людей. Женщины-владелицы бизнеса предприняли осознанные шаги, чтобы использовать богатство по назначению: 52% по сравнению с 39% мужчин-предпринимателей и 43% всех состоятельных людей.

Компании, принадлежащие женщинам, также с большей вероятностью возьмут на себя ответственность за их воздействие на окружающую среду и социальное благополучие: 80% по сравнению с 71% компаний, принадлежащих мужчинам.

Не удивительно, что женщины-владелицы бизнеса более удовлетворены тем, что они сделали, чтобы помочь другим: 52% по сравнению с 39% мужчин-владельцев бизнеса и 31% всех лиц с высоким уровнем дохода.

42% женщин испытали личные трудности, которые оказали положительное влияние на достижение их целей, по сравнению с 18% мужчин-владельцев бизнеса и 19% всех состоятельных людей. Это также помогает объяснить заинтересованность женщин-предпринимателей в изменении мира, оказании социального воздействия и благотворительности.

Предлагать варианты инвестирования в социально ответственные компании - это только начало, но женщины-владельцы бизнеса хотят большего. Владельцы бизнеса с гораздо большей вероятностью согласятся с тем, что на частных рынках можно заработать больше денег, чем на государственных. Женщины-предприниматели пользуются своим интересом к частным инвестициям, предлагая множество способов инвестировать в частные компании.

Забудьте стереотип, что женщины не интересуются финансовым планированием и управлением портфелем. Женщины-предприниматели чаще, чем их коллеги-мужчины, обсуждают налоговое планирование, пенсионные расходы, планирование увеличения продолжительности жизни и планирование расходов на здравоохранение.

Те, кто удовлетворяет потребности и разделяют ценности женщин-предпринимателей и компаний по управлению активами, получат портфели растущего сегмента рынка.

Фото: teora-holding.ru

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор