Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как повысить мотивацию сотрудников. Часть 1.

Как повысить мотивацию сотрудников. Часть 1.

Признание сотрудника за хорошо выполненную работу может значительно повысить моральный дух и не требует больших затрат.

В наши дни вы можете выбирать из множества недорогих веб-программ для вознаграждений и поощрений, чтобы выслушать всех сотрудников.

Самое приятное: эти приложения основаны на том же типе социальных сетей, которые делают Facebook, Twitter и Pinterest популярными, а это означает, что сотрудники понимают, как их использовать довольно быстро, и это весело. И в то время как вы признаете, что кто-то идет выше и дальше, он может поделиться своими достижениями с другими сотрудниками, а в некоторых случаях с семьей и друзьями, чтобы они выглядели хорошо - и Вы, соответственно, тоже.

Согласно недавнему исследованию вовлеченности сотрудников, проведенному Aon Hewitt, консалтинговой фирмой по подбору персонала, расположенной в Линкольншире, штат Иллинойс, сотрудники получают хорошее представление о том, чем они занимаются, и о том, где они работают - и это окупится компании. Как сказано в исследовании, умные организации выяснят, что для работников наиболее важно, и найдут способы обеспечить это.

Одним из способов, с помощью которого компании повышают уровень вовлеченности сотрудников, является более частое выделение работников за их достижения - в некоторых случаях на ежедневной или еженедельной основе - и поощрение других сотрудников, если они будут делать то же самое, и их похвала будет тоже публичной. Популярность крупных социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, подтолкнула давних поставщиков программ «поощрения и признания» включить свои собственные платформы социальных сетей в ряд своих продуктов, которые они предлагают, и способствовать привлечению стартапов в свой бизнес. Поскольку многие версии начального уровня этих приложений для совместного использования в социальных сетях ничего не стоят или стоят очень мало, предприятия всех размеров во всех отраслях промышленности могут и используют их, включая компании, занимающиеся разными видами деятельности: начиная от фармацевтики и заканчивая розничной торговлей.

Многие из этих сервисов можно использовать как приложения для компьютеров или смартфонов. В большинстве из них есть информационные панели, которые менеджеры могут использовать для отслеживания узнаваемости и вознаграждения сотрудников, активности, бюджетов и расходов. Вот некоторые из тех, которые доступны:

GiveAWOW

Сотрудники могут использовать виртуальную доску объявлений Terryberry, чтобы дать друг другу виртуальные пять очков, а затем делиться признаниями, которые они получают на Facebook и Twitter. Программа подключается к интрасети компании, чтобы сотрудники могли использовать существующие имя пользователя и пароль для входа. Он может использоваться самостоятельно или как часть Grand Rapids (штат Мичиган) - полный набор вознаграждений и программ признания сотрудников компании.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.