Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как стартапу запустить новый продукт: важные советы

Как стартапу запустить новый продукт: важные советы

Стресс является главным препятствием перед разработкой стартапа и внедрение нового продукта на рынок. Под воздействием стресса из-за широты задач и срыва дедлайнов, предприниматели часто уходят с рынка, даже не разработав продукт. В худшем случае в отрасли появляется сырой товар, у которого мало шансов на успех.

Эксперты утверждают, что стресс является неотъемлемой частью бизнеса и возможность его побороть и умение отдыхать являются факторам успешности нового продукта. Так, например, все технологические изобретения и товары всегда вызывают множество стрессовых ситуаций, потому что считаются новыми решениями на рынке.

Специалисты отмечают несколько типов стрессовых ситуаций. Первый - это конфликт между лидерами. Обычно такое происходит во время командной разработки продукта. Два сильных специалиста начинают защищать свои личные точки зрения, что может привести к стрессу всей команды.

Даже если ситуация останется нерешенной, и лидеры будут делить свои права поровну, то в будущем это может оказать еще более негативный эффект. При расширении бизнеса могут возникнуть серьезные проблемы, поскольку у каждого специалиста свое видение.

Решить подобную проблему можно на законодательном уровне. Для этого создается договор о правах и обязанностях каждого из руководителей. Эксперты рекомендуют разделить цели и задачи руководителей по разным зонам так, чтобы они не сталкивались друг с другом. Тогда спор исчезнет сам собой, специалисты просто не встретятся друг с другом.

Следующий тип стрессовых ситуаций - это технологический конфликт. Продукт готов и выпущен на рынок, но имеет технические недочеты и требуют доработки, но в целом пользоваться им можно. Это приводит к стрессу и ускорению работы специалистов, которые могут допустить еще больше ошибок.

Руководители стартапов рекомендуют прибегнуть к готовности переквалификации персонала. Например, назначить программиста еще и курьером по определенной ставке. Такой подход поможет справиться с первыми трудностями, пока продукт находится на доработке.

Следующая стрессовая ситуация - это отсутствие адекватной документации. Такое явление широко распространено в стартапах, где вся деятельность происходит беспорядочно и подряд. Работать в подобной обстановке, где нет зафиксированных норм и правил трудно и порой это может вызвать конфликты.

Большинство стартапов не уделяют времени исследовательской части, где четко выражены стратегические альтернативы, цели и задачи будущей компании. Для решения проблемы рекомендуется составлять документации, отражающие стратегию и миссию проекта.

Также важно разработать документацию по должностным обязательствам, чтобы каждый член команды выполнял свои обязанности без вмешательства в другую сферу. Таким образом, стартапам нужно усилить качество планирования, нанимать надежных членов команды и соблюдать нормы и правила, прописанные в документации компании.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.