Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
6 способов, как повысить доверие к сайту

6 способов, как повысить доверие к сайту

Доверие людей к интернет-ресурсу, будь то просто сайт или интернет-магазин, очень важно для востребованности вашего товара/услуги. В данной статье мы расскажем несколько лайфхаков, как грамотно повысить доверие к порталу.

1. Реальные отзывы клиентов

Самая просто и элементарная вещь - присутствие отзывов от действующих клиентов. Если говорить об интернет-магазине, то это могут быть комментарии от зарегистрированных людей. В ситуации с b2b - это могут быть рецензии представителей организаций, с которыми проводилось сотрудничество. Не каждый человек обращает внимание на отзывы, но есть такие категории, которые в первую очередь знакомятся с опытом предыдущих пользователей.

2. Сертификаты

Иногда организации имеют ряд каких-либо сертификатов, подтверждающих профессиональное мастерство в определенной области. Данный пункт - довольно весомый элемент доверия.

3. Контактная информация

Адрес организации, контактный телефон, почта, skype - все это неотъемлемая составляющая для повышения доверия к сайту. Довольно странно, что на некоторых ресурсах до сих пор подобной информации нет.

4. Возможность возврата товара. Гарантия

Эта рекомендация подойдет не для каждого ресурса - она больше рассчитана на интернет-магазины. Конечно, бывают осведомленные люди, которые в курсе, что магазин в обязательном порядке должен принять товар в течение 14 дней после покупки, если клиент чем-либо недоволен. Но есть и те, кто не знает о такой возможности. Ввиду этого, следует разместить данную информацию на видном месте, как бы намекая, что при сотрудничестве с вами проблем не возникнет.

5. Правильные формы

Нередко на некоторых сайтах нас просят заполнить определенную форму. В идеальном варианте должно быть описание - для чего мы оставляем ту или иную информацию. Вместе с этим в случае с рассылкой следует в обязательном порядке предоставить посетителю право выбора - согласиться или отказаться от нее.

6. Большой выбор вариантов оплаты

Присутствие большого выбора способов внесения платежа - немаловажный пункт для повышения доверия со стороны покупателей. Сложно не согласиться, что при столкновении с организацией, которая принимает денежные средства только через Яндекс или Qiwi, она вызывает большое недоверие. В ситуации, когда выбор способов велик - пользователи могут наблюдать серьезный подход компании. Также не стоит забывать, что при внесении платежей с помощью пластиковой карты, следует обеспечивать полную сохранность данных клиента.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.