Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
3 способа, как экологичная упаковка может поднять продажи

3 способа, как экологичная упаковка может поднять продажи

Потребители все больше заботятся о защите окружающей среды. У них есть веские причины для беспокойства. Недавно 15 000 ученых опубликовали предупреждение о том, что практически все основные показатели состояния окружающей среды продолжают ухудшаться. Они предупредили, что «для того, чтобы избежать огромных человеческих страданий, необходимы большие изменения в нашем управлении Землей и жизнью на ней».

Умные компании применяют экологически чистые стратегии при разработке, производстве и упаковке продукции. Их экологическая чувствительность также очевидна, когда они строят и организуют свои офисные помещения и когда планируют свои маркетинговые кампании. Этот «тройной результат» имеет социальные, экологические и финансовые преимущества. Это особенно влияет на репутацию компании с потребителями.

Вот три простых шага, которые вы можете предпринять как маркетолог, чтобы оказать положительное влияние на планету и ваших клиентов.

1. Сделать упаковку продукта экологически чистой

Молодые потребители настоятельно предпочитают устойчивую упаковку. Согласно недавнему исследованию Nielsen, 3 из 4 опрошенных платят больше за продукт с устойчивой упаковкой.

Выбирайте биоразлагаемые или перерабатываемые материалы для вашей упаковки, когда это возможно, например:

  • Вторичная бумага и картон. Бумага для бытовых отходов - это бумага, которая поступает из мусорных баков и перерабатывается. Она более экологичная, чем бумага, изготовленная из первозданных источников.
  • Кукурузный крахмал. Упаковка из кукурузного крахмала является биоразлагаемой и обычно используется для хранения продуктов питания и других предметов ограниченного использования.
  • Пузырчатая пленка Любимое снятие стресса у всех, как правило, сделано из пластика, но это не значит, что это вредно для окружающей среды. Если вам нужно использовать пузырчатую пленку, используйте биоразлагаемые типы, доступные сейчас.
  • Биоразлагаемый пластик. Они могут быть не на 100% менее экологичными, чем другие варианты, такие как картон, но если вам понадобится пластик в упаковке, биоразлагаемая версия может сработать.

2. Инвестируйте в экологичные визитки и брошюры

Идентичность вашего бренда показывает, кто вы, какие ценности вы привносите в общение с клиентами, и что отличает вас от всех остальных. Вы можете произвести большое впечатление своими визитными карточками, брошюрами и другими маркетинговыми материалами, и в то же время убедиться, что они оказывают минимальное воздействие на окружающую среду.

3. Создать устойчивый веб-дизайн

Единственное место, где вы можете не ожидать экономии энергии - это ваш сайт. Однако, согласно исследованию Гринпис, если бы Интернет был страной, он занял бы шестое место в мире по потреблению энергии!

Для обслуживания веб-страниц требуется круглосуточная работа компьютеров, а все это энергопотребление и вычислительная мощность требуют большого количества энергии. Ряд веб-хостинговых компаний пытаются уменьшить влияние веб-сайтов на планету. Выбор экологичного веб-хостинга - это простой способ убедиться, что ваш сайт не способствует глобальному потеплению. Некоторые из этих компаний покупают углеродные компенсации, чтобы восполнить энергию, которую они используют, в то время как другие используют возобновляемые источники энергии, такие как ветер и солнечная энергия, для питания своих серверов.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.