Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Инновационные способы монетизации вашего подкаста

Инновационные способы монетизации вашего подкаста

«Подкасты предлагают платформу для создания брендов путем обмена сообщениями в соответствии с индивидуальной философией бизнеса», - говорит Трейси Лонг Дефорж, эксперт по подкастам с 25-летним стажем.

Активный слушатель ведет к постоянному клиенту. Размещение собственного подкаста открывает возможности для ваших клиентов чувствовать себя ближе к вам и вашему бизнесу. Налаживайте связь между вами и вашим целевым рынком. Получайте обратную связь, напрямую обращайтесь к вопросам обслуживания клиентов, выстраивайте более прочные отношения с теми, кто с вами работает.

Создание оригинального контента может потребовать много времени и ресурсов, но это крайне важно для эффективной маркетинговой кампании. «Вы можете преобразовать контент своего подкаста в комплексную стратегию, выполнив несколько простых задач. Начните с записи эпизода. Перераспределите контент в посты в социальных сетях, разошлите информационные бюллетени по электронной почте, создайте блоги или электронные книги», - добавляет Дефорж.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, еще одной причиной для создания подкаста является создание нового канала для монетизации, и это то, что мы обсудим далее.

«Самые успешные подкасты постоянно выпускают эпизод с отличным контентом и аудиопродукцией, по крайней мере, один раз в неделю», - отмечает Дефорж. «Владельцы бизнеса и отделы маркетинга начинают выделять деньги на эти подкасты из своего бюджета на маркетинг и продажи, поскольку они используются в качестве инструмента развития бизнеса. Несмотря на это, связанные с этим расходы можно также компенсировать путем интеграции стратегий монетизации различной степени».

В настоящее время подкасты чаще всего приносят доход, продавая рекламу, спонсорство и одобрения продуктов в шоу.

Становится все более популярным создавать возможности получения постоянного дохода с помощью подкастов посредством разработки ежемесячных подписок. Они позволяют участникам получить доступ к VIP-контенту, интерактивным сессиям вопросов и ответов и закулисным интервью.

Подкастеры используют свои шоу для привлечения трафика на свои веб-сайты, чтобы увеличить продажи загружаемых продуктов, онлайн-курсов. Это также способ увеличить доходы партнеров, продвигая ссылки на шоу и на их веб-сайты.

Клиенты, инвестирующие в отраслевой маркетинг выставки, могут эффективно увеличить посещаемость стендов, записывая подкасты в прямом эфире с шоу и проводя интервью с гостями на месте. «Этот метод хорошо работает, чтобы стимулировать новые продажи или увеличить продажи билетов для компаний, которые проводят мероприятия в нескольких городах», - отмечает Дефорж.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.