Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
«Цветочный эксперимент»: сдача букетов в аренду

«Цветочный эксперимент»: сдача букетов в аренду

Несколько лет назад к празднику 8 марта некоторые люди стали предлагать женщинам, не получившим подарок, сделать иллюзия подарка: женщины могли сфотографироваться с шикарным букетом или с пакетом из дорогих брендовых магазинов. Сначала это был простой эксперимент, но вскоре это предложение стало пользоваться большой популярностью среди женщин всех возрастов.

Сейчас во многих городах России появились целые сервисы, предлагающие аренду букетов, автомобилей, пакеты люксовых брендов или коробки из-под «айфонов». Более продвинутые компании могли себе позволить организовать фотосессию c такими автомобилями как BMW X5 или Mercedes (правда эта услуга не очень популярна). Кое-какие сервисы пишут в социальных сетях о возможности сделать фотографию с курьером в стиле "Follow me" (когда мужчина держит девушку за руку). Один из владельцев такого сервиса рассказал о том, что девушки даже настаивают на фотосессиях с разными парнями.

Кажется, в основном клиентками таких сервисов являются девушки, которые недавно расстались с парнем, женщины после развода и матери-одиночки. Многие из них, очевидно, никогда не держали в руках букет из 101 красной розы - это все-таки дорогое удовольствие, не каждый мужчина готов потратить такую сумму за цветы, которые простоят около недели. Рассказывают также о том, что даже семейные пары иногда берут букет в аренду, чтобы потом на сэкономленные деньги сходить в ресторан, СПА или куда-то еще.

Стоит отметить, что хоть пик спроса на подобный бизнес приходится на 8 марта, но и 14 февраля также находятся одинокие девушки, мечтающие почувствовать себя настоящей леди (или заставить ревновать бывшего парня).

Букеты обычно покупаются на цветочных базах: если покупать их в магазинах, то это обойдется примерно в 8-10 тысяч (в зависимости от сорта цветов и проч.). Цена же за фотосессию в среднем составляет около 700 рублей, кое-где (например, в Омске) цена может достигать тысячу рублей. Таким образом, если учесть, сколько женщин обращается к разным сервисам за такими услугами, то получается довольно крупный бизнес.

Насколько известно, некоторые компании думают о том, как развить этот бизнес еще больше: появилась идея предлагать фотосессии с подарками на 23 февраля. Например, с коробкой от "Sony PlayStation 4". Однако эта идея пока что находится в разработке.

Наконец, стоит сказать, что даже в этой области появились и мошенники, поэтому нужно быть крайне осторожным. Появилось множество сайтов, где можно сразу заплатить за услугу, но никаких телефонов или других контактных данных.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".