Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Акулья лихорадка: как зарабатывают на акулах из IKEA

Акулья лихорадка: как зарабатывают на акулах из IKEA

Уже давно во всех социальных сетях стала популярна акула «Блохэй» из IKEA. Эта акула стала главным персонажем большого количества фотографий, картинок и так называемых «мемов». На акулу «Блохэй» огромный спрос - ее разбирают в считанные часы сразу после завоза в магазин. Однако большое количество игрушек попало в руки перекупщикам, вывозящим этот товар из IKEA десятками или даже сотнями. Эти акулы впоследствии продаются на разных сайтах, конечно же, с большой наценкой. Таким образом, на торговле акулами можно неплохо заработать, прежде чем интерес к ним угаснет.

До того, как заняться продажей того или иного товара можно проверить, насколько он востребован. Для этого идеально подходит «Яндекс» и его возможность по поиску ключевых запросов. Как раз-таки эту акулу искали очень многие, и ажиотаж этот длится уже не один месяц. Популярна акула больше всего среди молодых девушек, ведущих странички в социальных сетях, а также матерей.

Если вы неплохо умеете работать с "Avito", то можете попробовать разместить объявление о продаже игрушки. Для того, чтобы сделать это быстро, нужно выбрать правильный, примечательный заголовок и описание. Как рассказывал один из перекупщиков акул с этого сайта, уже через день ему поступило сразу несколько предложений - при чем самих акул у него тогда даже не было, он решил сделать объявление только ради эксперимента. Уже только после этого перекупщик поехал в магазин за покупкой и стал перепродавать игрушки поштучно.

Популярность акул можно объяснить очень просто: все эти игрушки шьются вручную. Таким образом, чаще всего нельзя найти двух одинаковых экземпляров - они, как люди, каждая имеют разное лицо. Это практически Мона Лиза, которая смотрит на каждого человека по-разному.

Перекупщики акул не считают свой бизнес мошенничеством. В магазине IKEA такая акула стоит примерно 1500 рублей, в интернете же ее можно приобрести за сумму в размере от 2200 до 2500, в зависимости от доставки. На акулах перекупщики умудряются зарабатывать до 60 тысяч рублей, часть из которых отдается личным курьерам (примерно 200-250 рублей за одну доставку).

Тем не менее, в этом бизнесе есть и огромный бизнес - конкуренция. Перекупщикам нужно быть быстрыми, чтобы успеть купить игрушки в магазине. Иногда доходит до огромных очередей и даже драк. Перекупщики бывают довольно грубыми, некоторые даже отнимают товар у других. Кто-то берет немного, штук по 5-10, кто-то старается унести больше. Перекупщики приезжают обычно прямо с утра, к открытию магазину, поэтому нельзя сказать, что их прибыль достается им легко.

Пока есть такой ажиотаж вокруг «Блохэй», игрушки будут продаваться. Тем не менее, все популярное рано или поздно выходит из моды. Тогда перекупщикам придется придумать себе какое-нибудь другое занятие. Кто-то из них уже готовится продавать сезонный товар - это шубы, шапки, зимняя одежда и прочее.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".