Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
5 способов дополнительного заработка

5 способов дополнительного заработка

Все хотят заработать быстро, многие платформы обещают это, но чаще это вымышленные истории. Но у нас есть хорошие новости о способах заработать дополнительные деньги, рассмотрим некоторые способы, как сделать это, не бросая свою основную работу.

1. Продайте неиспользованные подарочные карты за наличные

Покопайтесь в своих старых кошельках, кошельках и ящиках стола, и есть большая вероятность, что вы найдете несколько забытых подарочных карт. Возможно, вы даже получили некоторые в качестве подарков, которые, вы знаете, что не будете использовать, или вместо них просто предпочитаете иметь наличные. На таких сайтах, как CardKangaroo и Raise, вы можете обменять свои подарочные карты на сумму, отправленную чеком (или переведенную непосредственно на ваш счет PayPal).

2. Продавайте свои фотографии

На таких веб-сайтах, как Shutterstock, iStock, Getty Images и Adobe Stock, вы можете подать заявку, чтобы стать участником, выставлять свои фотографии на продажу и получать прибыль каждый раз, когда кто-то лицензирует снимок. Когда речь заходит о том, сколько вы можете получить, начальные ставки роялти за фотографию следующие: 15 процентов в iStock, 20 процентов в Getty Images, 20 процентов в Shutterstock и 33 процента в Adobe Stock. Эти деньги могут служить классическим пассивным доходом: выплата за то, что вы уже сделали. Просто не забудьте прочитать мелкий шрифт. Некоторые компании могут запретить вам размещать одну и ту же фотографию на нескольких платформах.

3. Делайте случайные разовые работы

Подбирая случайные вакансии, вы можете выбирать ставки для различных задач - будь то строительство, уборка квартиры или даже планирование сообщений в социальных сетях. За выполнение заданий платят либо почасово, либо за задачу.

4. Присматривайте за детьми или домашними животными

Если вы хорошо ладите с детьми, подумайте о том, чтобы устраиваться на обычную работу няней несколько ночей в месяц или даже разовые няни, когда вы свободны. А если вы предпочитаете четвероногих компаньонов, попробуйте сидеть с домашними животными.

5. Обзор сайтов и приложений за наличные

Такие сайты, как UserTesting.com, платят вам за то, что вы делитесь своими мыслями о взаимодействии пользователей с различными приложениями и сайтами. После регистрации и прохождения краткого теста вам будет предложено открыть различные веб-сайты и приложения, которые будут записывать ваш экран и ваш голос, когда вы нажимаете кнопку мыши, и описывать свой опыт. В число клиентов UserTesting входят Apple, Adobe и Facebook.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.