Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Продвижение в социальных сетях: как это работает

Продвижение в социальных сетях: как это работает

Когда вы проводите время в социальных сетях, вы часто просматриваете одни и те же по темам публикации и аккаунты, в вашей ленте часто всплывают записи незнакомых вам людей и так далее. Чтобы стало ясно, как это все работает, мы сейчас обсудим основы SMM.

Так вот, все мы знаем, что существует такой инструмент, как репост. Он как раз-таки отвечает за то, как распространяется информация. Репосты помогают ссылке попасть в как можно больше лент, это происходит за счет кликов пользователей, которым информация понравилась или наоборот - сильно разочаровала. Что касается продвижения в социальных сетях, а это сейчас очень популярно, оно появилось потому, что общество уже в этом нуждается. Что такое SMM? Это Social Media Marketing, есть и второй термин, которым обозначают практически то же самое, речь о SMO, это Social Media Optimization. Если вы увидели какое-то вирусное видео, его обсуждает вся страна и так далее, то скорее всего над ним уже поработал специалист SMM.

Что такое SMO? Речь о продвижении, при котором повышается ссылочная активность, такое продвижение ориентируется на конкретную аудиторию, целевую, нужную пользователю, чаще всего это относится к рекламным страничкам. Этот же инструмент включает в себя поощрение тех пользователей, которые перешли по ссылки и перенаправление с одной площадки фирмы на другую - веб-сайт и социальных сети. Есть и второй вариант - его называют репутационным сервисом. Все дело в том, как вы хорошо выглядите в глазах гостей вашего профиля, у вас под фото оставляют комментарии не те, кто правда так считает, а пользователи, работающие на сервис. Они делают свою работу, и вы получаете своих подписчиков, активность и лайки. Обсуждение - один из самых важных показателей активности вашего профиля, его реальности.

Что касается SMM - это конкретно ориентированные письма по теме. То есть, технология не предусматривает спам, такого она вообще не касается. SMM-менеджер будет создавать вашему аккаунту уникальный стиль, уникальные посты (это и текст, и оформление, и цветовая гамма). Специалист точно знает, какая картинка привлечет потенциального подписчика, а еще ваш профиль станет удобным в навигации. Специалисты оборудуют профиль кнопками других социальных сетей, переходом на сайт. Конечно, есть и платные услуги. Чтобы запустить рекламу своего профиля в социальной сети, за это нужно заплатить, приложение предлагает варианты рекламы - ее можно выбрать в зависимости от цели и бюджета. Лучше с этим, конечно, справится специалист, но вы можете и сами попробовать кликнуть на кнопку «продвигать». Главное, помнить, что все должно быть вашим уникальным, а не спамом, такие публикации могут быт заблокированы и на них не обращают внимания другие пользователи.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".