Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
4 совета, как сделать из онлайн-собеседников друзей

4 совета, как сделать из онлайн-собеседников друзей

Технологии облегчают взаимодействие с людьми в интернете. Вы общаетесь с кем-то на LinkedIn, и вы можете почувствовать, что вы подружились. Наличие широкой онлайновой сети имеет свои преимущества, но на самом деле вы увидите или подружитесь с очень немногими из этих людей. И это нормально. Все еще стоит потратить время на то, чтобы перевести эти контакты в социальных сетях (или по электронной почте) в реальные связи. Надежная сеть (на которую вы можете положиться за советом и поддержкой) является не только ключом к вашему карьерному успеху, но и жизненно важной для вашей социальной и личной жизни.

Вот несколько советов по превращению ваших онлайн-связей в содержательные отношения.

1. Планируйте свои контакты

Когда дело доходит до связей, сосредоточьтесь на качестве, а не количестве. Хорошо иметь большое количество знакомых, но вряд ли возможно иметь содержательные отношения со всеми этими людьми. Это тоже не должно быть целью. Итак, составьте список контаков, с которыми вы хотели бы построить прочные отношения. Спланируйте то, кого вы приглашаете на кофе, кому вы отправляете последующие электронные письма, и с кем вы поддерживаете постоянные отношения. Со временем отношения развиваются. Важно, чтобы каждое отношение удерживало вес, а не пассивно накапливало контакты, которые занимают только место в вашей сети.

2. Будьте настоящими

Люди любят взаимодействовать с людьми, а не чрезмерно отточенными и безличными фигурами в социальных сетях. Общаясь с другими людьми онлайн, будьте самим собой. Покажите свою индивидуальность и не бойтесь быть уязвимыми.

3. Воспользуйтесь личными мероприятиями

Независимо от того, насколько велика технология, ничто не сравнится с общением лицом к лицу. Живые события - отличный способ превратить онлайн-контакты в значимые отношения. Если в вашем регионе проходит мероприятие, которое может понравиться человеку, с которым вы хотите связаться, поделитесь с ним.

4. Следите и предложите свою помощь

Отношения не строятся в одночасье. Им нужно время, чтобы взращиваться и развиваться, поэтому не забывайте постоянно участвовать и следить за происходящим. Присылайте ссылки на свои статьи, которые они будут ценить, и делитесь своим контентом с теми, кому это будет полезно. Поздравьте их после того, как они достигли чего-то значимого для них, и отправьте персональные заметки, чтобы они знали, насколько вы их цените. Кроме того, обязательно всегда упоминайте, что вы доступны, если им нужна помощь в чем-либо. Люди будут ценить вашу готовность помочь и держать вас в курсе, когда действительно появятся возможности.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор