Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Трудности бизнеса: где предпринимателю просить помощи

Трудности бизнеса: где предпринимателю просить помощи

Для некоторых самостоятельное начало бизнеса может показаться большим шагом вперед, но типичного предпринимателя ждут творческий процесс и приключения. Тем не менее, все еще имеются проблемы.

Изоляция и работа в одиночку отмечается как одна из трех главных проблем предпринимательства, при этом многие предприниматели заявляют, что они испытывали одиночество. Даже те, кто работает в сфере услуг, много времени по-прежнему проводят за экранами, а не обязательно с клиентами.

Работая в одиночку, даже если над чем-то, что вас воодушевляет, вы можете порой испытывать чувство разъединения. Общность является неотъемлемым компонентом психологического благополучия, и любое чувство одиночества может способствовать истощению.

Это не означает, что средний предприниматель будет или даже должен уступать аспектам одиночества. На самом деле, существует множество структур, которые могут быть созданы для поддержки и поощрения вас в вашем предпринимательском путешествии, а также для того, чтобы быть готовым к любым моментам, которые могут привести к ощущению разобщенности.

Попросите помощи

Развитие способности просить о помощи, когда вам это нужно, создает четкую структуру для тех неизбежных «неприятных» моментов в бизнесе. Практикуйтесь, начиная с малого.

Приоритет заботы о себе

Как владелец бизнеса, вы сами являетесь вашим бизнесом. Если вы заболели, устали, немотивированы - то же самое касается и вашего бизнеса. Внедрение в ваш бизнес структур, позволяющих позаботиться о вас, окажет значительное влияние на ваш уровень успеха. И, когда вы поставите их на первое место, вы, скорее всего, будете чувствовать себя счастливым и энергичным в своем бизнесе - независимо от того, окружены ли вы другими людьми.

Ищите вдохновение

Это больше, чем просто окружать себя другими людьми, которые мотивируют, вдохновляют и побуждают вас поднять свою жизнь на новый уровень, также окружайте себя вещами, которые будут постоянно вдохновлять вас. Когда вы находитесь в состоянии вдохновения, у вас гораздо больше шансов принять важные решения и творчески мыслить в бизнесе. Кроме того, когда у вас появляется вдохновение, вы чувствуете, что способны двигаться быстрее.

Найдите наставника

Если вы хотите убедиться в своей возможности успеха и довести дело до конца, найдите наставника. Принятие обязательств перед кем-либо может увеличить ваши шансы на достижение цели на 65%, или даже 95%, если у вас есть специально назначенный ответственный сотрудник.

Есть так много разных способов претворить это в жизнь - от наставника, до партнера по личной ответственности, групп бизнес-лидеров, или даже присоединившись к обычной сетевой группе, - все это дает вам структуру, больше уверенности и способ чувствовать себя менее потерянным, когда вы достигнете неизбежных точек преткновения в бизнесе.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).