Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
3 важных совета по избавлению от вредных привычек, мешающих бизнесу

3 важных совета по избавлению от вредных привычек, мешающих бизнесу

Одна из главных причин, по которой многие предприятия терпят неудачу, заключается не в том, что они не следуют правильной формуле потому, что они не фокусируются на том, чего не следует делать.

В то время как борьба с контрпродуктивными привычками может быть ужасной перспективой, их понимание может помочь лидерам избежать краха.

1. Ищите объективную обратную связь

Было бы легко, если бы предприниматели уже знали свои слабости. К сожалению, характеристики личности часто неосознанны, и их признание - это битва сама по себе. Тем не менее, получение обратной связи от коллег, руководителей и даже друзей является твердым первым шагом.

Например, генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон использует простую, но эффективную систему для получения конструктивной критики. Как клиенты, так и сотрудники могут легко отправлять сообщения Джонсону по электронной почте или телефону. Внедрение простого метода, такого как этот, может не только доказать доступность для заинтересованных сторон, но также и скрыть внутренние споры от глаз общественности.

Но самое главное, что он учитывает честные, непредвзятые ответы.

2. Проведите проверку эго

Иногда быть лидером означает верить в себя до эгоистичной степени. Но если принять крайность, эта перспектива может привести к тому, что организация потеряет равновесие.

Исследование, проведенное Лондонской школой экономики и политических наук, даже показало, что чрезмерный оптимизм мешает эффективному мышлению. Оптимисты склонны переоценивать свои навыки и верят, что могут превратить бесполезную возможность для бизнеса в золотой рудник.

Лидеры должны создать пространство для еженедельных или ежемесячных подтверждений, чтобы напомнить себе, что их сотрудники являются ресурсом, а не угрозой их успеху. Как только предприниматели осознают ценность, которую каждый член команды вносит в организацию, они станут менее склонными к тому, чтобы принимать грандиозные, иррациональные решения.

3. Установите цели, которые находятся между чрезмерными амбициями и спокойным консерватизмом

Заручиться поддержкой команды не только подчеркивает ценность сотрудничества, но и создает надежную защиту от внутренних предубеждений. Когда предприниматели устанавливают высокие стандарты для себя и окружающих, это мешает команде устанавливать безопасные, не склонные к риску цели.

Хитрость заключается в том, чтобы сохранить эти цели реалистичными. Разработанные планы с приближением сроков сожгут всех в одно мгновение, поэтому создание амбициозных, но реалистичных целей является абсолютной необходимостью. Система FAST - это эффективный способ найти такой баланс. Успешные компании, включая Kraft Heinz и Burger King, использовали этот подход, чтобы ставить перед собой сильные цели, которые являются частыми, амбициозными, конкретными и прозрачными для всех участников.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.