Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Здоровье психики - важный ключ к успеху в бизнесе

Здоровье психики - важный ключ к успеху в бизнесе

Исследования психиатра доктора Майкла Фримена, который специализируется на работе с проблемами психического здоровья и болезнями в бизнесе и предпринимательстве, показали, что 49 процентов из 242 предпринимателей сообщили о том, что у них было одно или несколько психических расстройств за всю жизнь. Кроме того, предприниматели чаще сообщали о депрессии на протяжении всей жизни (30 процентов), синдроме дефицита гиперактивности внимания (29 процентов), биполярном спектре (12 процентов) и злоупотреблении психоактивными веществами (11 процентов).

Само сочетание характерных особенностей, которые продвигают руководителей к вершине, также может погрузить их в темноту. Когда вы поднялись так высоко, вам придется дальше падать.

Вы ключевой актив. Только у вас есть возможность задействовать стратегии, улучшающие ваше психическое здоровье, чтобы помочь вам справиться с задачами, ведущими ваш бизнес и / или команду к успеху.

1. Найдите специалиста по психическому здоровью в сфере исполнительного руководства

Нам всем хотелось бы иметь доктора Майкла Фримена в нашем распоряжении. На самом деле, это возможно. Вам просто нужно активно искать того, чей подход является как корректирующим, так и дальновидным. Найдите практикующего специалиста, который может помочь вам не только восстановить свой предыдущий уровень, но и помочь вам преодолеть трудности.

Вам нужен эксперт, который может продемонстрировать знакомство со сложностью требований, давлением и проблемами, с которыми вы сталкиваетесь как бизнес-лидер.

2. Защищайте и оптимизируйте свое физическое здоровье

Исследования показали, что выполняя упражнения можно улучшить умственную работоспособность гораздо лучше, чем это могут делать антидепрессанты. Дайте вашему телу шанс, поддержать вас физически и морально в решении задач.

Вы элитный спортсмен делового мира. Питайте свое тело мудро, тренируйтесь как один, так и работая с личными тренерами, массажистами и диетологами. Послушайте, что говорит вам ваше тело, следите за его энергией и обращайте внимание на дискомфорт и боль. Вы получаете признаки того, что существует дисбаланс, который необходимо восстановить. Учитывая ваши обязанности, вы не можете позволить себе игнорировать их.

3. Найдите кого-то, кого вы можете поддержать

Успех с точки зрения нашего психического здоровья приходит в дарении. Исследование, проведенное профессором Тристеном Инагаки и профессором Наоми Айзенбергер, выявило снижение реакции на стресс у людей, которые поддерживали других, а также у тех, кто получал поддержку.

Необходимо ставить в приоритет партнерство, которое предполагает такую ​​структуру, в которой вы можете оказывать и получать поддержку, как внутри вашего бизнеса, так и за его пределами.

Сфокусированность на помощи кому-то нуждающемуся может принести невероятные плоды для вашего собственного психического здоровья.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

Евросоюз впервые с начала крупных протестов фермеров снизил поставки украинского зерна - в феврале этот показатель ушёл в минус более чем на 20%, сообщает РИА Новости.