Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Делать всё на высшем уровне - ключ к успеху в бизнесе

Делать всё на высшем уровне - ключ к успеху в бизнесе

Люди говорят: «Не парься по мелочам». Но это не способ добиться успеха в бизнесе. Хантер С. Томпсон сказал: «Лучшее, что стоит делать, стоит делать правильно».

Без сомнения, именно эта философия сделала Энн Миура-Ко одним из самых уважаемых венчурных капиталистов в стране.

Миура-Ко - дочь иммигрантов, а ее отец, ученый-ракетчик из НАСА, был увлечен идеей совершенства и возлагал большие надежды на своих детей. Как говорит Миура-Ко, одним из самых устойчивых принципов, которые ей внушал ее отец, было то, что все, что она делала, независимо от того, насколько это тривиально, заслуживало усилий «мирового уровня».

Эта идея была проверена, когда она устроилась на работу в качестве административного помощника в офисе декана инженерного дела в Йельском университете. В первый день работы она сказала отцу, что будет делать копии и регистрировать документы.

Это довольно обыденные вещи, но он сразу же предложил ей подумать о том, как она могла бы достичь «мирового уровня» в своей новой работе. Это вдохновило Миура-Ко изменить свой подход. Она создала четкие копии, которые нельзя было отличить от оригинального документа; она печатала ярлыки для своих файлов вместо того, чтобы писать их от руки; и когда ей было поручено принести пончики в офис, она выбрала самые свежие.

Прошло несколько лет, и однажды декан попросил Миуру-Ко устроить экскурсию по инженерной школе своему другу Льюису. Вспомнив слова своего отца, Миура-Ко провела отличную экскурсию и установила хорошие отношения с джентльменом.

Он был так впечатлен, что спросил, не хочет ли она приехать в Калифорнию, чтобы познакомиться с его компанией. Именно тогда она узнала, что «Льюисом» был Льюис «Лью» Платт, генеральный директор Hewlett Packard (HP).

Миура-Ко воспользовалась возможностью посетить HP, и когда она вернулась в кампус, Лью прислал ей две фотографии. На первой была она, сидящая рядом с Лью. На втором снимке Билл Гейтс сидел именно там, где сидела она. Это изображение произвело неизгладимое впечатление на Миура-Ко, и Платт стал ключевой фигурой в ее профессиональном развитии.

Сегодня Энн Миура-Ко является «самой влиятельной женщиной в стартапе», по мнению Forbes.

Вот три способа следовать мудрости, переданной отцом Миуры-Ко, которые помогут вывести ваши собственные усилия на уровень «мирового класса».

1. Сделайте совершенство привычкой

Независимо от того, насколько незначительной может показаться задача, радость от хорошо выполненной работы будет всегда. Более того, люди склонны судить других по их действиям, и они помнят ошибки.

Кого вы скорее наймете снова? Художника, который оставил капли на вашем полу и испачкал ваш ковер, или художника, который оставил ваш дом в чистоте и порядке?

2. Создайте «моменты восхищения»

В то время как некоторые дела могут быть скучными, хорошие люди делают любое задание более увлекательным и интересным. Как обнаружила Миура-Ко, доставление радости другим людям действительно может профессионально приносить дивиденды.

3. Будьте готовы к удаче

Римский философ Сенека однажды сказал: «Удача - это то, что происходит, когда подготовка встречается с возможностью». Миура-Ко не знала, что проводит экскурсию генеральному директору крупной компании; она просто сделала лучшее, что могла. Другими словами, она была готова произвести впечатление на кого угодно, и ее подготовка окупилась.

Иногда бывает, что просто везет? Конечно. Но также возможно создать свою собственную удачу.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".