Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Прогноз цены биткоина на 2019 год

Прогноз цены биткоина на 2019 год

В 2017 году многие инвесторы вкладывали средства в биткоин. Валюта привлекала своей доходностью. Но оглушительное падение в прошлом году заставило задуматься - что ждет биткоин дальше? Стоит ли вкладываться в него? Попробуем разобраться.

В целом, выдвигают две версии относительно будущего этой валюты. Согласно первой, курс вернет былую стабильность и даже начнет расти. В соответствии со второй время криптовалют давно истекло и пора возвращаться к инвестированию в традиционные объекты.

Какие же факторы влияют на курс биткоина?

1. Прибыльность майнинга

Еще в 2016 вознаграждение за подтвержденный блок в сети было уменьшено. За последние периоды появились новые модели, заменяющие собой видеокарты. Следствие этого- население утрачивает интерес к майнингу как к способу заработка и стоимость падает.

2. Общественный настрой

Происходящие в мире новости, публикации в сетях, прогнозы экспертов- все это оказывает влияние на курс биткоина.

3. Известность

Биткоин по-прежнему является самой популярной и узнаваемой криптовалютой. Число его владельцев составляет 5 млн.

4. Нормативное регулирование

Принятие законов, касающихся валюты, введение новых налогов на доходы по ней- все это сразу же отражается на курсе. Особенно если речь идет о значительных игроках.

5. Спекуляции

Ситуация на рынке биткоинов зависит от действий держателей самых больших сумм. Такие обладатели могут манипулировать курсом в своих интересах.

6. Интеграция в экономику

7. Легализация валют

8. Повышение безопасности пользователей и защита личных данных

Сколько составит курс биткоина в 2019?

1.Положительные прогнозы

Эксперты агентства Fundstrat в результате проведения исследования составили свой прогноз курса, основанный на итогах майнинга. По их мнению, курс будет равен $64 тыс. Они обосновывают прогноз тем, что при низком курсе сеть не сможет работать, так как расходы превысят комиссионные.

Один из инвесторов в BTC Неу-Нер считает, что курс биткоина составит $50 тыс.Произошедший спад лишь проверял данную валюту на прочность и гибкость.

Трейдер Masterluc обнародовал смелый сценарий развития событий. По его расчетам, курс вырастет до $110! Он придерживается мнения, что валюта была недооценена и в ближайшее время найдет заинтересованных клиентов.

2.Отрицательные прогнозы

Другие же специалисты уверены в падении биткоина и постепенном уходе с рынка. Биткоин могут вытеснить монеты ethereum, eos, monero, ripple. У разработчиков отсутствует согласие в вопросе развития валюты, растет конкуренция. Правительство Китая жестко контролирует оборот криптовалют, возможно полностью запретят любые сделки с ней. Несомненно, такие санкции отрицательно скажутся на динамике роста биткоина.

Предприниматель Уоррен Баффет также предрекает гибель биткоина и вытеснение другими видами валют.

Примерный прогноз по месяцам

В январе курс вырастет до $16,3 тыс. В феврале до $19,5 тыс.

В марте равен $21 300.

В апреле ожидается падение до $16 800, которое продлится до августа. Цены в этот период составят $14,5 тыс.; $13 700; $12 900 соответственно.

В августе наконец цены поднимутся вверх до $14 300. Затем до декабря продолжится рост валюты.

В сентябре-декабре курс будет равен $15 900; $21 тыс, $22 900, $25 тыс соответственно.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".