Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Организация будущего офиса

Организация будущего офиса

Собираетесь открыть офис? Тогда нужно позаботиться о его функциональности. Дело в том, что это не просто помещение для работников. Офис - это место, где развивается бизнес, от его обустройства зависит то, как будет продвигаться ваша работа. А если учесть, что мы проживаем в веке новых технологий, то первое, о чем нужно задуматься - это техника! Вот о чем пойдет речь в данном материале.

Начнем с системы безопасности. Сохранность техники, которая будет находиться в офисе - это важно! Многие работодатели обеспокоены этой проблемой. Тем более эта проблема актуальна везде, например, ТЦ, дома и пр. Видеонаблюдение считается отличной штукой. Например, работники могут часто пить чай, бездельничать и зависать в соц.сетях. А вот при виде камер всего этого не будет, а значит и работоспособность будет выше. Кстати, бывает множество ситуаций, когда сотрудники понятия не имеют, что в офисе есть камера видеонаблюдения. Такое незнание позволяет узнать очень интересные факты, при помощи которых можно избавиться от «чужих» в своем коллективе. Система безопасности - это не только камеры, но и контроль доступа, сигнализация и тд. При помощи пропускной системы вы сможете мониторить кто посещал офис, но и отслеживать кто и как из сотрудников приходит на работу и уходит.

Теперь о компьютерной технике. Залог быстрой и слаженной работы заключается как раз в обеспечении технической части. Конечно, техника имеет неприятное свойство ломаться. Универсального совета в этом деле нет, но сломанное чинить в любом случае необходимо. Для этого нужно иметь контакты специалиста или же этот специалист должен быть штатным сотрудником вашего офиса, чтобы при поломке все быстро устранялось. Тут все зависит от ваших финансовых возможностей. Но не стоит забывать о профилактике, которая помогает предотвратить будущую поломку.

Ну и третий пункт из основы организации офиса - сетевое оборудование. Для отличной работы компьютера и серверов нужна правильная организация. Начнете самостоятельно все проводить и настраивать, то потеряете лишь время, нервы и большое количество денег. Наверняка у вас недостаточно знаний для этого. Вся настройка, сборка серверного шкафа и монтаж коммуникаций - это поможет наладить жизнь работников вашего офиса и их деятельность. Если у вас достаточно развитая компания в плане техники, то от этого зависит продуктивность работы и ее повышение.

Вот таким образом нужно мыслить, когда собираетесь только открывать свой офис. Помните, что офис, который оборудован всем необходимым даст возможность сотрудникам работать более комфортно и продуктивно.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин