Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как заработать школьнику?

Как заработать школьнику?

Школьники - это энергичный предприимчивый народ. И если ребенок желает заработать собственные деньги, нужно только поддержать его и по возможности помочь. Существует несколько несложных способов занять школьника и дать ему возможность самому заработать на свою мечту.

Можно попробовать себя на автомойке. Часто можно увидеть, как на мойках работают подростки. Такая работа приносит приличный доход. К тому же работать можно несколько часов после занятий. Важно понимать, что для аллергиков и астматиков такая работа не подходит. И тем более не стоит работать на мойке зимой.

Нередко, школьник может попробовать себя в профессии промоутера или курьера. Можно стоять возле метро и раздавать листовки или носить на себе рекламный баннер. Также можно расклеивать объявления. Курьеру придется перемещаться по городу за свой счет. Это самые распространенные виды заработка для школьника в городах. Единственное неудобство такой работы - это нахождение на улице в любую погоду.

Хорошую подработку можно найти на почте. Школьнику могут предложить сортировку посылок или разноска по почтовым ящикам рекламной продукции. Хороша эта работа тем, что можно заняться ей в выходные. Минусом является тяжелая стопка бумаг, которую придется носить в руках.

Можно попробовать обратится в городскую администрацию. Там всегда есть вакансии для молодежи. Получить такую государственную вакансию очень престижно. Плюсов у этой работы множество. Могут предложить бесплатные обеды или бесплатную спецодежду. Это хороший способ набраться опыта.

Если подростку исполнилось 16 лет, то можно устроиться аниматором в детские развлекательные центры или вожатыми в лагеря отдыха. Работа эта очень интересная. Во-первых, работа с детьми прививает чувство ответственности. А во-вторых можно развить в себе навыки будущего артиста.

Большим спросом пользуются в интернете вещи, сделанные собственными руками. Можно продавать вязаные вещи, например, шапки или шарфы. Можно устроить дома производство авторских футболок. Но для этого понадобится помощь родителей.

Главное не убить в ребенке желание зарабатывать. Эти навыки очень помогут во взрослой жизни. И помогут понять ребенку какова на самом деле цена денег.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.