Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
WiFi может повысить доходность бизнеса

WiFi может повысить доходность бизнеса

Не секрет, что современное человечество, особенно в развитых странах, целиком зависит от интернета. А если учесть, что интернет активно развивается и адаптируется к мобильным устройствам, то перспективы у него огромные и многообещающие.

Нужно констатировать, что Россия пока не стоит в первых рядах стран, где развита сеть свободного доступа в интернет. В некоторых странах Западной Европы в сеть можно войти повсеместно. На остановках, в кафе и в парикмахерской вас ждет бесплатный WiFi.

Исходя из вышесказанного, можно утверждать, что если у вас есть помещение где вы оказываете услуги населению, наличие бесплатного доступа в сеть может существенно повысить рентабельность такого бизнеса.

Конечно многие скажут, что бесплатный WiFi, даст возможность клиентам находится в заведении больше времени. И это правда. По результатам исследований, в кафе с бесплатным интернетом клиенты находились на много дольше. Этот показатель оказался близок к 60%. Но и потратило денег больше 50%. Многие полагают, что клиенты будут просто сидеть и серфить инет, но это не так. По тем же исследованиям, лишь 5 человек из 70 использовали кафе исключительно как точку доступа. Конечно если у посетителей будет назначена деловая встреча, то на нечто большее, чем несколько чашек кофе, рассчитывать не придется. И эти посетители могут очень надолго задержаться. Но только то, что они пришли именно к вам, уже дорогого стоит.

Время яркой рекламной вывески ушло в прошлое. Сегодня люди ищут заведение, где есть бесплатный WiFi, с помощью приложений в телефоне. Если у вас будет бесплатный доступ - это позволит разместить ваше заведение на карте, и в этом случае о нем узнают тысячи. Более того, иногда человеку просто необходим доступ в интернет, и он будет стараться найти его на карте. И если он будет находится неподалеку, то обязательно увидит ваше заведение в своем телефоне и посетит вас.

Учтите, что человек практически никогда не решится прийти в заведение и сидеть там в одиночку. Один человек, чувствует себя в ресторане или кафе неловко. Но если у вас есть бесплатный WiFi - это меняет дело. Из сотни опрошенных, 52% регулярно посещают различные заведения в одиночку, но только при условии, что можно свободно пообщаться в сети. А для этого необходим WiFi.

Также вы можете настроить свою сеть так, что каждый клиент подключившийся к вашей точке доступа, регистрируется и получает приглашение в группу заведения в социальных сетях или получают рассылку на почту. Поэтому несомненно, что такая услуга в любом случае поднимите доходность.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.