Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как сделать бизнес заметным?

Как сделать бизнес заметным?

Любой бизнес мечтает стать более заметным. Для этого существует масса способов. Например, вложение средств в рекламные компании. Кто-то пытается выехать на эксклюзивных предложениях. И этот список бесконечен. Но общее у этих способов одно - крупные вложения. Притом предприниматели забывают о таком простом и эффективном способе, как народная молва. Применив находчивость, можно запустить процесс, который проверен веками.

Рассмотрим, как это работает.

Двухцветные фишки

Например, у вас свое кафе. А это значит, что иногда клиенты обделены вниманием официанта. И кстати, это может послужить причиной серьезного конфликта. Можно конечно вбухать кучу денег и оснастить столы кнопкой вызова официанта. Но нам то нужен бюджетный способ. Поставьте на столах двухцветные фишки, красный цвет означает, что нужен официант, а зеленый значит все ОК.

Клеймо

Предположим ваш бизнес - это различная выпечка. Дело идёт хорошо, но покупатели утомили вас расспросами о начинках. Не поленитесь и закажите специальные штампы для теста. На каждом пирожке можно будет ставить красивое клеймо с названием начинки. Во-первых, это красиво, а во-вторых очень удобно.

Симулятор

Этот способ хоть и довольно затратный, но за то от клиентов не будет отбоя. Если вы торгуете зимней одеждой, то попробуйте установить у себя симулятор зимы. Это может быть промышленная морозильная камера, куда комфортно помещается человек. Представьте себе покупателя, который в июле месяце может протестировать недорогой китайский пуховик. Поверьте, понятие сезонных продаж испарится как сон. Покупатели не станут ждать зимы, а придут к вам и сами найдут у вас зиму.

Ледяная дорога

Владелец пивного бара способен превратить барную стойку в место массового скопления народа. А сделать это очень просто. Проложите через стойку неширокую дорожку со льдом. Клиент сможет постоянно держать пивную кружку на подстилке из льда. А теперь представьте, что будет творится у такой оригинальной стойки. Клиенты будут драться за право посидеть у освежающей дорожки да подержать на ней бокал пенного.

Ну и так, по мелочи

В семейном кафе можно сделать рядом с основной, маленькую дверь для детей. Дети обожают проходить через такую дверь.

В кофейне, где делают холодный кофе, вместо кубиков льда из воды, можно бросать лед, сделанный из кофе. Это позволит не разбавлять напиток.

В ячейках для хранения вещей посетителей можно установить провода для зарядки различных гаджетов.

Практически все эти советы легко реализуемы. Это не потребует больших вложений, но за то даст людям почву для обсуждений. И поверьте, обычная людская молва приведет к вам массу новых клиентов.

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Подать заявление на получение статуса художника-ювелира можно будет с 1 сентября 2024 года через единый портал госуслуг, сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

По итогам минувшего года, лидером мясного экспорта в Россию стала Белоруссия, поставив почти 300 тыс. тонн продукции, сообщает РИА Новости.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.