Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Первые шаги для открытия бизнеса. Часть 1.

Первые шаги для открытия бизнеса. Часть 1.

Многие люди желают уйти от ежедневной рутины и злых начальников, чтобы начать зарабатывать самостоятельно. И это понятно, ведь куда лучше работать на себя, особенно когда твое детище доставляет тебе радость и удовлетворенность. Чтобы открыть свое дело нужна бизнес-идея и их на самом деле множество. Но все ли знают, как правильно подойти к открытию и с чего вообще начинать? Делимся первыми шагами на пути к состоятельному будущему.

Шаг №1: создайте карту мыслей

Карта мыслей - одна из самых мотивационных и обучающих техник. Представляйте собственные мысли и желания в виде дерева: основная мысль - ствол, дополнительные пожелания - ветки. Данный способ позволит вам собрать все идеи воедино, выстроить по важности и навести порядок в голове. Существует два способа составить подобную карту:

  • с помощью специальных приложений. Для этих целей можно применить Mindmeister, XMind и MindMup;
  • листочки для заметок. Это самый простой и веселый способ. Просто фиксируйте все ваши идеи на листочке и прикрепляйте на доску, либо на специально отведенный участок на стене.

Советы, как правильно собрать все идеи воедино благодаря карте мыслей:

1. Зафиксируйте все, о чем думаете, на бумаге. Указывайте абсолютно все, что сейчас в голове. Запомните, не существует идеи, которую нельзя воплотить в жизнь.

2. Разберите по полочкам все идеи. Следующий шаг - наведение порядка. Скомбинируйте похожие мысли, подчеркните категории и разделите их по важности.

Шаг №2: упрощайте и уточняйте

Теперь вы уже ближе к реализации своей бизнес-идеи. Цель этого шага - рассказать об идеи вашего дела в одном предложении. Можно подумать, что это нереально, ведь смысл бизнеса куда глубже. Конечно, так и есть, но эта техника позволит вам четко объяснить, для кого вы создаете важность и как вы это воспроизведете в жизни. Можно придерживаться следующего шаблона:

«Моя организация (наименование вашего дела) создает благодаря (тайный компонент) (предложение) для того, чтобы оказать помощь (аудитория) (решить проблему)».

Шаг №3: улучшайте идею с помощью отзывов

Обязательно расскажите всем своим друзьям и близким о вашей идее. Это оптимальный вариант для получения отзывов, благодаря которым можно будет улучшить предложение. И запомните: идея - ничто, важно - реализация.

Как это пригодится:

  • обратите свой взор на людей, кто одобрил вашу идею, и на тех, кто высказался о ней негативно. Полученные данные позволят вам составить представление о целевой аудитории;
  • тщательно вслушивайтесь в возражения и в дальнейшем примените их для усовершенствования.

Шаг №4: выявите целевой рынок

Если вы ни разу не сталкивались с предпринимательской деятельностью, то можете подумать, что в вашу целевую аудиторию входят все люди. Но чаще всего это не так. Самые успешные и крупные организации решают проблемы определенной компании людей. Ввиду этого, вам необходимо понять, что ваша бизнес-идея - способ помощи для определенной группы лиц. Таким образом, вы получите свой целевой рынок для удачного старта и первых продаж.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.