Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
5 способов заработать на криптовалюте

5 способов заработать на криптовалюте

Термин «криптовалюты» уже успел войти в обиход, однако далеко не все знают, как можно с ними работать и зарабатывать. Сегодня поделимся пятью эффективными способами, предусматривающими минимальные риски и высокий доход.

1.Скальпинг

Классическая стратегия, известная еще на бирже Forex. Ее основное правило - заключать как можно больше сделок за минимальное время и затем закрывать их. Например, вы купили 10 Ripple, цена каждого 180 рублей. Спустя пару минут курс изменился до 185 рублей, вы реализуете их. В итоге вы заработали 50 рублей за минуту.

Плюсы стратегии:

Простота, идеально подходит даже новичкам. Также позволяет заработать за короткие сроки.

Минусы:

Риск обвала валюты. Не стоит вкладывать значительные суммы, так как курсы стремительно меняются. В идеале нужно вкладываться в валюты второго и третьего эшелона.

2.Арбитраж

Вы приобретаете валюту на одной бирже за более дешевую стоимость и перепродаете ее с целью получения прибыли на другой бирже за более высокую цену. Например, вы купили 10 Ripple по цене 180 рублей на бирже BitMex и перепродали их уже на бирже Litecoin за 185 рублей. Доход равен 500 рублям.

Плюсы:

Простой и доходный способ торговли криптовалютой. От вас требуется лишь внимание к курсам валют на различных площадках.

Минусы:

Большинство бирж взимает комиссии с каждой сделки, тем самым прибыль снижается. Поэтому перед такой сделкой следует внимательно подсчитать возможную прибыль от операции и комиссию, чтобы не совершать заведомо невыгодных предприятий.

3.Статический арбитраж

Криптовалюта одного вида обменивается на другую и вы выводите ее с биржи. После валюта заменяется на монеты, которые вы продадите за фиатную валюту.

Например, Ripple стоит на бирже EXMO 2,9 доллара, а Monero 387 . Тем временем на бирже Live Coin пока не случилось ценовой коррекции, и монеты продаются по 3,1 и 399 доллара. В результате ваша прибыль составит 5 процентов.

Плюсы:

Тактика дает неплохую прибыль.

Минусы:

Необходимо постоянно следить за изменением курсов на разных биржах и принимать решения очень быстро. Также чтобы заработать, нужно внести приличный депозит.

4. Формирование крипто портфеля

По сути, речь идет о диверсификации активов. Вы формируете портфель из различных валют, тем самым снижая риски. Ведь если какие-то валюты упадут в цене, эти убытки компенсируются за счет прочих валют. В то же время вы сможете покупать валюту в момент падения и реализовывать ее в момент пика роста. Например, портфель может быть сформирован из биткойнов и литкоинов, валют, курсы которых совершенно не зависят друг от друга.

Плюсы:

Минимальные риски и защищенность активов

Минусы:

Придется работать в качестве профессионального трейдера, отслеживать все новости экономики.

5.Купил и держи

Стратегия рассчитана на долгосрочный период. Суть заключается в том, что вы держите валюту у себя, пока она не вырастит в цене. Например, Ripple вы купили по курсу за доллар. Но уже 6 января 2018 года стоимость данной валюты превысила 3 доллара США. Таким образом, перепродав ее сейчас, вы бы заработали в три раза больше, чем затратили средств на приобретение.

Плюсы:

Высокий процент прибыльности

Минусы:

Сложная тактика в эмоциональном плане. Вам следует контролировать свои эмоции и не продавать валюту раньше ,чем дождетесь роста. Даже если будут скачки цены, и вы будете опасаться потерять деньги.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор