Елена Орлова Опубликована 29.11.2018 в 2:16

Внутренняя стоимость Apple составляет 200 долларов США - экономика

Внутренняя стоимость Apple составляет 200 долларов США
Стоимость Apple снизилась примерно на 20% через три недели после объявления о доходах 1 ноября. Сейчас цена составляет 178 долларов США. Однока, Джон Арчер, один менеджеров, говорит, что фундаментальная ценность Apple составляет 200 долларов США.

Кен Кам: Снижение цен на 20% за три недели является существенным сокращением. Что это значит?

Джон Арчер: Для меня основной причиной стало объявление во время недавней конференции Apple того, что она больше не будет сообщать объем продаж по своим трем наиболее важным продуктам.

Инвесторы хотят видеть как можно большей прозрачности, чтобы иметь возможность оценить потенциал компании и перспективы будущего роста. Объявление стало явным уклоном от ответственности руководства, поскольку объемы продаж модулей для iphone, ipad и Mac были практически одинаковыми.

Кам: Как долго объемы продаж были одинаковыми?

Арчер: За последние три года объемы iphone выросли незначительно, а ipad и Mac снизились. В связи с этим замедлением и снижением проданных единиц инвесторы обеспокоены тем, что компании не хватает роста в своей основной линейке продуктов.

Кам: Тем не менее, ценные бумаги хорошо зарекомендовали себя за последние три года. Как они продолжали впечатлять Уолл-стрит без роста объема?

Арчер: Чистая выручка выросла на 16% за год и на 19,6% по сравнению с 4 кварталом предыдущего года из-за значительно более высоких средних отпускных цен. Способность Apple использовать невероятную ценовую силу подчеркивает силу бренда, привлекательность продуктов и лояльность клиентов.

Кам: Итак, что же важнее для инвесторов, увеличение объема или рост общего дохода и прибыли?

Арчер: Ну, и то и другое являются важными компонентами роста, но я бы сказал, что общий доход и прибыль, которые в свою очередь приводят свободный денежный поток, будут влиять на цены акций больше, нежели объем продаж.

Похоже, что компания хочет, чтобы инвесторы больше внимания уделяли недавнему сильному росту подразделения услуг, которое включает в себя App Store, Itunes Store, Book Store, Apple Music, icloud, Apple Care и Apple Pay.

Многие инвесторы считают, что iphone - это зрелый продукт, который имеет ограниченные возможности для будущего роста, потому что он достиг своей точки насыщения.

Кам: Насколько сильным был рост в подразделении услуг?

Арчер: Подразделение услуг увеличило выручку на 23% и 24% в течение 2017 и 2018 финансового года соответственно, а маржа была еще выше. Услуги превысили 10 миллиардов долларов США дохода в 4 квартале, и планируется двукратное увеличение в период между 2016 и 2020 годами.

Очевидно, что многие инвесторы обеспокоены отсутствием роста продаж продукции, и рыночный импульс в настоящее время не стоит за акциями, однако, рост, включенный в подразделение услуг, продолжил свое увеличение (более 50% за последний квартал), и будущие инновации продукта будут способствовать повышению цены акций в течение ближайших нескольких лет.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Маркетологи побуждают к покупкам при помощи страха сегодня в 22:10
Эффект Грюна и порочный круг халявы: человек в торговом центре ведёт себя как под гипнозом

Мы ежедневно сталкиваемся с уловками маркетологов, не замечая, как они заставляют тратить больше. Самые популярные приёмы и рассказываем, как им противостоять.

Читать полностью »
Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение сегодня в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку сегодня в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский сегодня в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина сегодня в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов сегодня в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях сегодня в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »