Максим Долгов Опубликована 25.11.2018 в 2:16

Все ли супергерои носят плащи? Нет, но героем может стать каждый. Часть 1. - экономика

Все ли супергерои носят плащи? Нет, но героем может стать каждый. Часть 1.
Герой официально определяется как «человек, которого любят за достижения и благородные качества», который «проявляет большую храбрость» или является «прославленным воином». Правда в том, что любой может быть героем. В конце концов, каждый день мы принимаем решения, некоторые из которых ведут нас на героический путь, другие - нет.

Решение далеко не всегда бывает правильным или неправильным, но мы можем делать сознательные усилия для того, чтобы встать на путь настоящего героя.

Сегодня лидеры сталкиваются с новым уровнем ожиданий. «Достаточно хорошо» больше никого не удовлетворяет. Модель старой школы должна была повысить эффективность за счет управления и совершенствования управления. Но современные требования к рабочей силе требуют и другой подход к руководству.

Люди не хотят, чтобы ими управляли; они должны поощряться к управлению, верить в миссию и максимизировать свой потенциал и влияние. Возраст управления мертв. Это уже не создание иерархии управления; речь идет о создании большего числа лидеров, которые «живут брендом» и поддерживают дух той ценности, которую предлагает компания.

Независимо от того, являетесь ли вы героем, который любит рассказывать о своих добрых делах (в этом нет ничего плохого, гласность - это почти всегда хорошо), или предпочитаете оставаться анонимным (или что-то среднее), вот четыре способа оказать продолжительное влияние, не жертвуя своей прибылью.

Помогайте сотрудникам

Ваши сотрудники являются родословной любой компании. Их тяжелая работа - это то, что заставляет колеса машины вашего бизнеса поворачиваться каждый день. Несмотря на то, что многие высокопоставленные руководители этого не знают, недоверие сотрудников в корпоративном мире всё ещё сильно.

Многие компании, такие как Chobani, UPS, Wells Fargo и Smuckers, делают ставку на помощь своим сотрудникам. Это происходит в форме выделения сотрудникам акций компании (или частичной собственности), помощи с выплатой студенческих ссуд или даже помощь и с учебой в колледже для тех, кто хочет продолжить образование. Для многих это самая прямая форма героизма - помощь сотрудникам в долгах. Начавшись как исключение, эта практика продолжается на постоянной основе.

Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Политика Трампа ускорила рост цен на золото — инвестбанкир Коган сегодня в 16:22
Золото неожиданно пошло вверх, и причина не в экономике — мировые игроки знают, что случилось

Рекордные цены на золото отражают страхи инвесторов перед мировой нестабильностью и политической турбулентностью, которую подогревает Белый дом.

Читать полностью »
Необходимо осознавать влияние личных финансов на жизнь — Карен Ли сегодня в 14:32
Перезагрузка кошелька: как перепрограммировать своё отношение к деньгам и перестать постоянно терять их

Как родительские установки влияют на наши траты и накопления? Как осознать и изменить унаследованные финансовые привычки для достижения благополучия.

Читать полностью »
Ставки по вкладам пошли вниз: стоит ли тревожиться клиентам банков сегодня в 14:06

Финансист Вячеслав Андрюшкин объяснил MoneyTimes, почему после Нового года резко снизились проценты по банковским вкладам.

Читать полностью »
Золото рвется к новым вершинам: чем вызван резкий скачок цен на драгметалл сегодня в 14:03

Аналитик Алексей Вязовский объяснил MoneyTimes, почему рост цен на золото может продолжиться и к чему это приведет.

Читать полностью »
Экономика России демонстрирует устойчивость после спада — Василий Колташов сегодня в 12:22
Рубль укрепляется, инфляция замирает — но за падением ставок скрыт неожиданный поворот

Банковские ставки в России снижаются на фоне укрепления рубля и замедления инфляции. Эксперты объясняют, почему это сигнал стабильности, а не тревоги.

Читать полностью »
Пустой счёт перед зарплатой указывает на низкую финансовую грамотность сегодня в 9:27
Секрет богатых — не в везении: простые правила превращают обычные доходы в устойчивый капитал

По каким признакам можно понять, что вы грамотно управляете личными финансами? Проверьте свои привычки в области бюджета, накоплений и планирования доходов.

Читать полностью »
Наличие резервного фонда повышает уверенность на работе сегодня в 0:18
Секрет спокойного сна: вот сумма, после которой вы перестанете бояться звонка из банка или внезапной поломки

Зачем каждому нужна финансовая подушка безопасности? Как её создать и где хранить, чтобы быть готовым к любым неожиданностям.

Читать полностью »
Акционные товары необходимо тщательно проверять, чтобы убедиться в выгоде вчера в 23:07
Три по цене двух, а пользы — ноль: как акции-ловушки опустошают кошелек, а не экономят бюджет

Яркие ценники и громкие скидки не всегда означают реальную выгоду. Как отличить стоящее предложение от маркетинговой уловки и не потратить лишнего.

Читать полностью »