Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Согласно новому прогнозу на Уолл-Стрит, компанию Apple ожидает рост в 40%

Согласно новому прогнозу на Уолл-Стрит, компанию Apple ожидает рост в 40%

Технологический аналитик Даниэль Айв, недавно перешедший на «Wedbush Securities» из GBH Insights, спрогнозировал Apple наивысший рейтинг с 12-месячной ценой в 310 долларов. Его прогноз выше, чем у любого другого аналитика на этом рынке, он предполагает более чем 40-процентный потенциал роста в течение следующего года.

Аналитик настолько оптимистичен, что, по его мнению, в следующем году компания продаст гораздо более дорогие iPhone, чем ожидали его коллеги.

«С положительно трендовыми средними ценами на продажу, которые, по нашему мнению, могут приблизиться примерно к $ 800 в 2019 финансовом году и здоровой валовой прибылью, направляющейся в этот цикл продуктов 2019 года, которые не показывают признаков ослабления ... мы считаем, что многие опасения роста на рынке будут снижены вокруг Apple в ближайшей перспективе », - сказал Айв в обращении к клиентам.

В связи с тем, что внимание инвесторов в мире было сосредоточено на способности Apple продавать свое поколение iPhone, Айв сказал, что он не удивится тому, что в течение следующих 12-18 месяцев будет обновлено 350 миллионов телефонов. По оценкам консенсуса, объем поставок iPhone составляет около 220 миллионов единиц, прогноз, который он считал потенциально «консервативным». Айв также добавил безопасность в список лучших идей Wedbush.

«Этот предстоящий цикл продуктов остается основой для Cook & Co., чтобы заложить основу для устойчивого роста iPhone в течение следующих нескольких лет», - добавил он. «Три новые модели iPhone: XS, XS Max и XR, выпущенные в сентябре, помогут охватить базовый спрос клиентов, которые решили заменить свои 8, 8 +, X в последний раз».

Телефоны последнего поколения под руководством Тима Кука демонстрируют ряд усовершенствований от их родителя iPhone X. Хотя все три телефона включают в себя теперь такие основные функции, как распознавание лиц и беспроводная зарядка, те, кто хочет перейти на новейшие модели, выделили более крупные экраны и увеличение памяти.

Например, XS Max включает в себя 6,5-дюймовый дисплей, который больше, чем Samsung Galaxy Note 9 с 6,4-дюймовым экраном.

Акции Apple выросли на 1,7% после заметки Айва. В этом году акции показали хорошие результаты - на 27% с января и на 38% в годовом исчислении.

Цель Айва ведет его вперед Брайана Уайта в Monness Crespi Hardt, у которого есть прогноз в 300 долларов. По данным FactSet, средний прогноз аналитиков на Уолл-Стрит составляет $ 239. Apple «закрылись» на уровне 216,02 доллара.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.