Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как вернуть мотивацию

Как вернуть мотивацию

Разговоры о том, как важна в жизни мотивация, не прекращаются уже долгие годы. Люди ходят на многочисленные тренинги, читают разные книжки, пытаются найти то, что станет их мотивацией. Но бывает так, что даже очень сильное желание, даже интенсивные занятия не помогают нам обрести мотивацию, она не работает. Дело в том, что очень часто люди не обращают внимания на некоторые аспекты, которые являются врагами мотивации.

Ошибка №1: "У меня не хватает времени на любимое занятие"

Первая ошибка заключается в том, что человек откладывает на потом все свои увлечения и интересы. Например, вы очень любите рисовать, но уже давно решили для себя, что у вас нет на это времени. Делать так нельзя, нельзя забывать о том, что вам нравится. Если у вас есть к чему-то стремление, любовь к какому-то делу, ни в коем случае нельзя эту любовь предавать. Прилив энергии и энтузиазма вы почувствуете только после того, как начнете заниматься этими вещами, после того как уделите им должное внимание. Даже если вам кажется, что времени нет, его всегда можно найти, было бы желание. Ещё одна ошибка человека заключается в том, что он считает повседневные дела чем-то неприятным. Например, никто из нас не любит выносить мусор, ходить на работу любит не каждый, то же самое касается уборки, но всё это в жизни нам необходимо. Дело в том, что эти вещи не скучные сами по себе, таковыми мы делаем их из-за своего отношения. Если поменять отношение к работе, поменять отношение к уборке, готовки, всё это может стать очень даже приятно. Главное найти какие-то плюсы, например, найти плюсы в том, что, когда вы убираетесь, вы сжигаете калории, вы создаете комфортное пространство для себя в собственном доме или комнате. Очень важно понимать, что вам эта работа приносит, какая-то работа приносит деньги, домашняя работа приносит пропитание, вкусную пищу, во всём есть результат, плюсы, ради которых вы это делаете.

Ошибка №2: Окружение себя пессимистично настроенными людьми

Еще одной распространенной ошибкой является то, что люди очень часто подвержены мнению пессимистов. Очень часто человек просто так критикует все ваши идеи, у него очень серый взгляд на жизнь, и он заражает всех вокруг. Нельзя быть подвластным таким людям. Старайтесь окружать себя только позитивными и успешными людьми, избегайте таких скучных и вечно недовольных людей, которые стремятся превратить вас в такого же пессимиста. Очень опасно для собственной мотивации ещё и то, что мы пренебрегаем собственным здоровьем. Если вы постоянно устали, если вы питаетесь плохо, если ваше физическое состояние оставляет желать лучшего, то ни одно дело не будет делаться с должным энтузиазмом. То же самое касается собственного благополучия, ни одно дело не будет для вас в радость, если у вас проблемы дома, в семье, с вашим партнером. Постоянные стрессы приводят к тому, что вы не только теряете мотивацию, но и вообще теряйте свою жизнь, теряйте ее смысл. Нужно заботиться о себе, о своих отношениях, своей семье.

Совет напоследок: Создавайте счастье своими руками

Последний совет, который поможет вам вернуть мотивацию, заключается в том, что вы недостаточно прикладываете усилий для того, чтобы быть счастливым человеком. Спросите у любого человека, который, по вашему мнению, является счастливым, он скажет вам, что сам создает себе радость. Он покупает цветы возле дома у бабушки, ставит их в вазу на письменный стол и чувствует счастье. Счастье в мелочах, как ни крути, и в наших силах эти мелочи замечать, подчеркивать, радоваться им. Пусть ваше счастье в чем-то другом, но вы уж точно знаете в чем. Займитесь тем, что приносит вам радость и тогда мотивация вернется. Она не может существовать отдельно от вашего целостного состояния, это понятно и логично.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".