Максим Долгов Опубликована 30.10.2018 в 7:10

«Мне 24 года и я живу с родителями, но у меня есть цель накопить 50 000 фунтов стерлингов до 27 лет» - экономика

«Мне 24 года и я живу с родителями, но у меня есть цель накопить 50 000 фунтов стерлингов до 27 лет»
Работница супермаркета Рози Бернс показывает, как она зарабатывает и экономит 1200 фунтов стерлингов в месяц (примерно 104 500 рублей)

«Когда я была подростком, я всегда говорила, что будучи взрослой буду обеспечивать себя сама, и я не отказываюсь от своих слов. Я хочу начать с того, что полностью осознаю, насколько я категорична, и никогда не могла представить, что для кого-то это покажется смешным. Я считаю, что мне очень повезло, раз я все еще живу с родителями. Ведь в возрасте 24-х лет становится все более распространенной проблема неимения собственного жилья. Поэтому моя точка зрения основана на уважении к старшему поколению, ведь благодаря им, многие из молодых людей находятся в крайне благоприятном положении. Но накопление денег, тем не менее, необходимо, чтобы встать на первую ступеньку самостоятельной жизни.

За два года я накопила 20 000 фунтов стерлингов (примерно 1 744 087 рублей), и я наслаждаюсь своей жизнью в полной мере. За эти два года я побывала в Стокгольме, Копенгагене, Праге, Португалии, Хорватии, Барселоне, Сингапуре, Бали, Швейцарии, Париже и в других интересных городах и странах. По меркам Лондона, у меня средняя зарплата. Мои деньги обычно уходят на бранч / обед / ужин, различные концерты и фестивали. Одежду я покупаю примерно раз в месяц и вожу автомобиль Nissan Micra.

Вещи, на которых я никогда не трачу деньги - это алкоголь, сигареты, наркотики; обеды на работе; напитки на вынос; такси.

Я всегда была очень организованной, особенно в денежных вопросах. Со времен университета я начала аккуратно откладывать свои банковские выписки и с огромным удовольствием выделяла в дневнике разными цветами все свои траты. В первый год обучения в университете я записала в своем дневнике абсолютно все расходы. Затем перешла к любимым электронным таблицам. Каждая колонка имела цвет. У меня даже была отдельная часть, где я записывала такие вещи, как «20p - туалет в Euston» или «1 фунт - помощь бездомному». Я знаю, что думают люди - почему бы просто не взглянуть на выписку из банка, но она не фиксирует наличные деньги.

Несмотря на то, что я всегда мечтала накопить 500 000 фунтов стерлингов в свои сбережения, я поняла, что коплю просто на жизнь, а не на цель «стать богатой». Поэтому я начала все планировать заранее. Я поняла, что если у меня есть надежда на сбережение депозита, мне нужно будет зафиксировать целевую сумму. Я решилась на 50 000 фунтов стерлингов к тому времени, когда мне исполнится 27. Я не хотела жертвовать своими путешествиями, поэтому я решила экономить 1200 фунтов стерлингов каждые четыре недели.

Я знаю, что все это звучит эксцентрично, и я уверена, что я единственный человек в мире, который одержим этим, но я нахожусь на правильном пути, чтобы сэкономить 50 000 фунтов стерлингов к 5 июня 2020 года.

Не будем забывать, что я живу с родителями и у меня есть достойная работа. Поэтому представьте, как тяжело большинству представителей моего поколения, ведь они уже вылетели из родительского гнезда!

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Трамп обвалил азиатские индексы планами ввести пошлины против КНР сегодня в 2:22
Тихая паника в Азии: как одно заявление снова поставило мир на грань торговой войны

После объявления Трампа о 100% пошлинах на китайские товары рынки Азии и США синхронно ушли в минус. Что стоит за новой волной торговой войны.

Читать полностью »
ElonTrades: скоординированная атака обвалила крипторынок сегодня в 1:14
Кредитное плечо, низкая ликвидность и восемь дней тишины: три кита, на которых построили криптообвал

Неизвестные использовали уязвимость в системе Binance и заработали миллионы, совпав по времени с новыми пошлинами Трампа. Как связаны политика и криптошок.

Читать полностью »
Трамп отправил криптовалюту в нокдаун сегодня в 0:10
Заявление Трампа оказалось точным сигналом для шортистов: как за час заработали $192 млн

Новая торговая война между США и Китаем вызвала мгновенный обвал криптовалют. Почему Трамп снова поднял тарифы, как отреагировал рынок и что ждёт инвесторов.

Читать полностью »
Армстронг против приравнивания DeFi к брокерам вчера в 23:50
Биткоин не запретить, а DeFi — можно: как США сами отдают лидерство в цифровой гонке

Брайан Армстронг заявил, что приравнивание DeFi к брокерам уничтожит децентрализацию в США. В Конгрессе разгорается спор.

Читать полностью »
Morgan Stanley намерен использовать автоматизированную систему мониторинга вчера в 22:48
Автоматический контроль портфеля в Morgan Stanley: защита для клиентов или новая форма цензуры

Morgan Stanley готовится ослабить ограничения на инвестиции в биткоин-ETF, внедряя автоматический контроль портфелей и расширяя доступ к криптовалютным продуктам.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанпэн Чжао сообщил о попытке взлома его аккаунта Google вчера в 21:45
CZ шутит о мем-коинах, а рынок плачет: как одно сообщение обвалило целый сегмент

Чанпэн Чжао сообщил о попытке взлома его аккаунта Google, предположив участие Lazarus Group. За атакой — не просто фишинг, а отражение новой волны киберугроз.

Читать полностью »
Bitget: в третьем квартале объём сделок с деривативами превысил $11,5 трлн вчера в 20:42
Bitget больше не биржа: как одна платформа решила объединить два враждующих финансовых мира

Bitget представила отчёт о прозрачности и вывела модель UEX из концепции в реальность, объединив деривативы, токенизированные активы и DeFi-инфраструктуру.

Читать полностью »
Сектор децентрализованных деривативов стал главным драйвером DeFi-рынка вчера в 19:38
Теневая сторона аирдропов: как вас заманивают на платформы с искусственной ликвидностью

Децентрализованные биржи деривативов переживают бурный рост, но за рекордными объёмами скрываются маркетинговые ловушки, регуляторные риски и старая дилемма скорости против безопасности.

Читать полностью »