Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
5 вещей, которые люди не знают о мошенничестве с кредитными картами  Часть 2

5 вещей, которые люди не знают о мошенничестве с кредитными картами Часть 2

3. Банковские представители могут не всегда знать, что они делают

Вернемся к примеру «бесплатной пробной версии». Представитель банка может предположить, что такой пример является мошенническим, поэтому они будут соответствующим образом оформлять документы, задавая вам только несколько вопросов, прежде чем отправлять их в компанию финансовых услуг​​. Но не мошеннические случаи обычно должны быть поданы как что-то еще, например, спор об отказе или дубликат обвинения. В этих случаях вам, клиенту, требуется дополнительная информация, чтобы точно обработать это. Нельзя сказать наверняка, сколько споров пришлось пережить банкам и запросить больше информации, чтобы разобраться в сути дела. Если работник банка не знает, как правильно подать документы и какими именно они должны быть, процесс займет гораздо больше времени.

Я не говорю, что банки некомпетентны или не могут защитить вас. Банки теряют много денег из-за мошеннических транзакций, поэтому они действительно пытаются предотвратить мошенничество с кредитными картами, не ограничивая привычки расходов своих клиентов. Вы когда-нибудь получали проверочный звонок от своего банка с вопросом о дорогостоящей покупке, которую вы сделали, чтобы убедиться, что вы на самом деле тот, кто ее сделал? Банки имеют определенные пороговые значения, которые предупреждают их о возможном мошенничестве, чтобы они могли остановить это до совершения транзакции, если это действительно мошенничество. И они используют расширенную аналитику и анализ тенденций, чтобы пресечь мошенничество в зародыше, прежде чем это произойдет с их клиентами.

4. Помните о том, что время - деньги

У каждого банка и компании финансовых услуг будут разные правила для этого, но чем раньше вы говорите о некорректной транзакции по вашей кредитной карте, тем лучше. Если вы не заметите мошеннической сделки до шести месяцев спустя, возможно, слишком поздно будет оспаривать ее. В зависимости от типа неправильной транзакции у вас может быть только 60 дней для подачи заявления.

5. Чип кредитной карты не сможет полностью избавить вас от мошенничества

Так много времени, исследований и денег ушло на создание чипа на вашей кредитной карте. Они были созданы, чтобы мошенники не могли так запросто украсть и использовать информацию о вашей кредитной карте. Но, к сожалению, люди всегда найдут способ обворовать, и в конечном итоге они найдут способ обойти защиту технологии. Это действительно невероятно прибыльный бизнес. Таким образом, чип сделал много для снижения случаев мошенничества, но не помог избавится от них на 100%.

Помните, что вы всегда сможете найти помощь и поддержку от вашего банка, но не забывайте также быть всегда начеку и внимательно проверять все свои подписки и покупки.

Фото: ustinka.kz

Читайте также

The Sun: в Израиле появился предвестник конца света

Автора пособия "Убей мужа" обвинили в убийстве мужа

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.