Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Пять шагов на пути к мечте

Пять шагов на пути к мечте

Люди постоянно мечтают, но на осуществление своих желаний у них не хватает времени, желания. Они пасуют перед первыми же возникающими трудностями, отступая там, где нужно идти в наступление.

Как воплотить свою мечту в жизнь? Где найти мотивацию? Для этого необходимо придерживаться пяти шагов, которые приведут вас к успеху. Основу методики составляют три роли.

Роли мечтателя, реализатора и критика. Мечтатель рождает новые идеи, реализатор планирует и воплощает эти идеи в жизнь, а критик оценивает все возможные риски проекта. При этом, каждая роль важна и полезна для будущего дела. Все три должны быть собраны в одном человеке, но на каждом этапе своей мечты должна проступать только одна из них.

Самое главное в любом деле - это желание

Начните с того, что заведите себе блокнот, в котором отображайте все то, чего вы хотите достичь. Описывайте детально, что намерены сделать, какими способами, за какой промежуток времени.

К примеру, хотите купить новую квартиру? Не поленитесь описать свое будущее жилье: его площадь, количество комнат, цвет обоев, обстановка. Пусть знакомые будут с вас посмеиваться, не обращайте внимание на это. Главное - цель и путь ее достижения.

Предайте свою мечту тому, кто сможет ее реализовать

У вас на бумаге оформлена ваша идея и цель. Наступает второй этап - их реализация. Сопоставьте все факты и подумайте, какими возможностями располагаете для осуществления задуманного.

Кто и что поможет вам в реализации этого проекта? Необходимо сконцентрировать все ресурсы в один, чтобы приступить к реализации задуманного. Тогда будет постепенно вырисовываться картина.

Станьте критиком

Оцените риски и продумайте все детали до мелочей. Чего вам может не хватить - средств, материалов, других ресурсов? Подойдите к оценке с разных сторон - это поможет объективно оценить ситуацию и увидеть скрытые проблемы.

Чем больше вы найдете в своем плане слабых м5ест, тем меньше потом будет финансовых потерь при его реализации. Найдя ошибки и недочеты, исправьте их, чтобы эффективность не упала на стадии реализации проекта. Если критические моменты на данном этапе будут преобладать, не спешите отказываться от задуманного, продолжайте искать пути решения, даже, если что-то пошло не так.

Скорректируйте свои действия

Скорректируйте план с учетом найденных ошибок, сложностей, слабых мест, возможных рисков. Критика своих же задумок оказалась эффективной, вы усовершенствовали свое творение. Подумайте над тем, может нужно привлечь новые ресурсы,? Или старых вполне достаточно для реализации? Учитывайте все риски, чтобы не выбиться из колеи.

Наметьте первый шаг

Пришла пора приступать к задуманному, выбрать время и сделать первый шаг. Остается только приступить к началу реализации, выполнить ее и воплотить свою мечту в реальность.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.