Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Прогулки позволят мыслить шире

Прогулки позволят мыслить шире

Насколько часто человек выбирается на пешую прогулку? Или просто встать прям в офисе в перерыве? А замечали ли вы, что в процессе каких-либо занятий приходило вдохновение, строчки стихотворений и так далее?

Сменить авто полезно не только для оздоровления, но и для думы. При ходьбе человек погружается в думу, наполняется разными мыслями, идеями, вдохновлением на какие либо творческие или рабочие моменты.

Нужны идея? Идите! Многие великие ученые приходили к логическим выводам в процессе прогулки, даже Стив Джобс был любителем назначать встречи на пеших прогулках, а Марк Цукерберг не любил на встречах сидеть в офисе.

Творческое мышление приходит не только в прогулках по улице, но и в здании, будь то дом или офис. Большинство людей твердит, что лучше мыслить во время ходьбы, и мы сможем сделать первые шаги в выявлении феномена. Естественно, не все процессы мышления равны между собой. Именно поэтому прогулки неприемлемы для решения каких-либо задач, в которых нужно сосредоточиться и делать все внимательно. Но в поиске чего-то свежего и нового прогулка подходит лучше всего.

Надеюсь, что эта статья вдохновляет на пешие прогулки. Важно практиковать мыслительные процессы на ходу, ведь для этого нужно всего лишь выбрать свободное время. Вот парочка вариантов, с чего начать:

  • Выходить на прогулку в обед на работе.
  • Практиковать выступления со стэндапом с коллегами.
  • Отказаться от транспорта, если вы живете близко к работе в пользу ходьбы.
  • Чаще вставать из-за рабочего места и прогуливаться по офису.

Главное - желание, а результаты не заставят себя долго ждать.

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Подать заявление на получение статуса художника-ювелира можно будет с 1 сентября 2024 года через единый портал госуслуг, сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

По итогам минувшего года, лидером мясного экспорта в Россию стала Белоруссия, поставив почти 300 тыс. тонн продукции, сообщает РИА Новости.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.