Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Топ-5 книг, которые вернут вам веру в себя

Топ-5 книг, которые вернут вам веру в себя

А вкусах не спорят, это естественно и непоколебимо. Когда речь идёт о музыке, литературе, живописи и так далее можно всего лишь посоветовать. Например, существуют такие книги, которые способны вернуть человека к нормальной жизни.

Какое-то произведение поможет вытащить из депрессии, некоторые книги предназначены для того, чтобы задуматься о смысле существования человека, какие-то возвращают веру в любовь.

И здесь опять же всё зависит от предпочтений, кого-то в чувство приведут толстовские рассуждения, кто-то прочитает весёлые гарики Губермана и сразу придёт в себя. Поэтому, мы всего лишь посоветуем самые универсальные произведения, которые способны вернуть вашу веру в себя.

Первой книгой в нашем маленьком советнике станет "Автобиографическая трилогия", автором этого произведения является Максим Горький. Например, когда вы хотите начать свой бизнес, вы будете читать биографии успешных бизнесменов, их опыт будет вдохновлять. В принципе все биографии людей, которые смогли добиться чего-то в жизни, могут вдохновить.

Конечно, критики склоняются к мнению, что трилогия — не совсем автобиографическое произведение, так или иначе, она основана на реальной истории жизни Максима Алексеевича Пешкова. Горький учит нас тому, что нужно быть верным себе и иногда надеяться на случай. Попробуйте проникнуться жизнью этого великого человека, который прошел путь с самых низов до самых вершин.

Вторым произведением является книга, которая говорит сама за себя, — "Лекарство от меланхолии". Автор этого чудесного способа вернуть веру в себя — Рэй Брэдбери. Все произведения этого писателя обычно пытаются человека убедить в своем могуществе. "Лекарство от меланхолии" является сборником, вы найдете в нем 22 рассказа, все они отличаются, написаны по-разному.

В каких-то произведениях автор пытается донести истину с помощью иронии, где-то раскрывает тайны, когда-то говорит просто в лоб. Много коротких и интересных историй, которые тоже смогут вернуть веру себя, являются лекарством от меланхолии.

И вот, мы добрались до этих самых гариков Игоря Губермана. Дело в том, что этот человек не похож ни на кого другого. Игорь Миронович очень мудрый автор, который столкнулся в жизни с совершенно разнородными проблемами.

Он дерзко и ярко подчеркивает все минусы нашей с вами повседневной жизни, он покажет вам то, чего вы ранее не замечали. А теперь можете посмотреть на все это дерьмо с юмором. Талант Губермана заключается ещё и в том, что он умудряется запихнуть огромную мысль в маленькое четверостишье, эти стишки называются гариками.

Ещё одно произведение, которое может помочь вам поверить в себя, посвященную деньгам. Речь идет о книге "Самый богатый человек в Вавилоне", автор этого произведения Джордж Самюэль Клейсон. Это произведение способно подтолкнуть вас к началу нового этапа в жизни, автор как бы рассказывает нам о смысле денег, о том, как накапливается капитал, сохраняется, как деньги начинают работать на прибыль.

Это произведение — не научный труд экономиста, но она научит вас финансовой грамотности. А что стимулирует к активной деятельности лучше, чем поощрение в денежном эквиваленте?

Замыкает наш список излечивающих душу произведений "Литературный Призрак" Дэвида Митчелла. Если вы постоянно поднимаете голову к небу и гневно произносите: "За что?", значит эта книга для вас. Речь в произведении идёт о девяти людях, все они разбросаны по миру и не похожи друг на друга.

Объединяет этих героев какая-либо фраза, может прикосновение. Каждого героя преследует своя судьба, свои проблемы, но, когда ты смотришь на них со стороны, осознаешь, что делать с собственной жизнью. Основополагающие вопросы у всех одинаковые, именно на них и помогает ответить Митчелл своим "Литературным призраком".

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.