Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Учимся мыслить позитивно

Учимся мыслить позитивно

Многие люди на слова "мысли позитивно" лишь отмахиваются и усмехаются, просто они не понимают всей силы данного совета. Давайте обо всем по порядку. Позитивное мышление — секрет настроя на успех. Когда вы подходите к делу с заранее продуманным сценарием неудачи, мало шансов в том, что вы выполните все так, как можете на самом деле. Уверенность в себе тоже рождается из позитивного мышления и тоже имеет важную роль в достижении желаемого.

Существуют некоторые способы настроиться на нужный лад, то есть — научиться позитивно мыслить.

Первое, что вы можете сделать, конечно, если это не помешает вашей профессиональной деятельности, откажитесь от новостей. Вообще, ученые своими исследованиями давно доказали, что успешные люди в большинстве своем не следят за всеми новостями, они читают лишь то, что им интересно и, что поможет им в работе.

То есть, если вы экономист, вам не обязательно открывать криминальную колонку, не обязательно смотреть вечерние новости каждый день. Просто подпишитесь на те каналы коммуникации, которые принесут вам пользу. Начать можно с пробного периода — откажитесь от новостей на неделю, хотя бы на пару дней, вы заметите некое освобождение от оков, очищение мыслей, легкость.

Второй совет заключается в том, что речь имеет огромное значение в вопросе позитивного мышления. Так, когда мы что-то говорим с негативом, мы сами себе это внушаем. Пусть невольно, пусть не целенаправленно, но мы внушаем сами себе негативные мысли. Мысли материальны, как бы не была затерта до дыр данная теория, она имеет место быть, ведь в ней есть место правде.

Чем положительнее ваши мысли и ваша речь, тем лучше ваше настроение, вы начинаете больше обращать внимание на позитивные стороны жизни. Допустим, вас просто спросили о том, как ваши дела, если вы начинаете ныть и рассказывать в подробностях о том, как тяжела жизнь, то надо что-то менять. Менять не только в самой жизни, а прежде всего в восприятии ее, в мыслях и словах.

Чем чаще на данный вопрос вы будете отвечать что-то вроде "вчера встретил на улице замечательную собачку", тем больше вы будете сами верить в добро и счастье. Хотите вы или нет, вы занимаетесь самовнушением постоянно, так пусть же оно тогда будет позитивным, негатива в мире и так хватает. К тому же, такими ответами можно поднять настроение и собеседникам, а это еще один плюс к вашему позитиву.

Третий совет — применяйте ключевые слова. Нет, это не заклинание для притягивания позитива, это простые слова, которые имеют очень большое значение. Так вот, мы часто говорим вслух: "У меня как всегда!", или "Я неудачник!", или "У меня постоянно все хуже!".

Попробуйте вместо этого использовать фразы: "Сейчас у меня не получилось, но в следующий раз обязательно получится" или "Если получилось у других то, несомненно, получится и у меня". Вспомните, как вас обычно мотивируют родители или близкие друзья, ведь после их слов дела делаются гораздо легче и увереннее, так почему же не делать то же самое себе самому?

Этот совет может показаться россиянину очень плохим, ведь мы живем в России, а не в Америке. Но погодите, сначала посмотрите на результат такого поведения. Попробуйте чаще говорить людям "спасибо", чаще употреблять слово "пожалуйста", чаще хвалите ближнего. Говорите людям о том, как здорово у них что-то получилось, если вам и правда понравилось. Не стоит держать в себе эти эмоции и слова, если вы подумали: "как же здорово". Даже Бенджамин Франклин считал, что благодарить ближнего — очень важная составляющая нашего общения.

Ну, и напоследок, вам нужно оградить от себя тех людей, которые приносят в вашу жизнь негатив. Этот совет выполнить гораздо сложнее, чем все предыдущие, но ведь именно от здоровой атмосферы зависит то, как вы себя чувствуете.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.