Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
ТОП-три лучших дебетовых карт

ТОП-три лучших дебетовых карт

Банковские карты стали неотъемлимым атрибутом нашей повседневной жизни. С помощью них мы расплачиваемся в магазинах и на заправках, оплачиваем проезд в общественном транспорте, совершаем покупки в Интернете. Соответственно банки стараются бороться за клиентов и разрабатывают специальные продукты, чтобы привлечь клиентов. Для привлечения практикуются разные способы: от бесплатного обслуживания дебитных карт, до кэшбэка и повышенного процента на остаток по карте.

В нашем сегодняшнем обзоре ТОП-тройка платежных карт с кэшбэком, бесплатным обслуживанием и процентом на остаток, которые пользуются большой популярностью на данный момент.

Банк "Таврический" предлагает своим клиентам накопительную карту с интересным названием "Купил — Накопил". Доступны карты премиум — класса "MasterCard" и

"Visa". Срок действия карты — 3 года, плата за обслуживание не взимается. Это бесконтактная именная карта. По данному продукту начисляется 8% годовых на остаток без заключения договора вклада. То есть средствами можно будет пользоваться в любой момент, когда они вам понадобятся.

При этом среднемесячный остаток на карте для того, чтобы начислялись проценты, должен быть не менее 8 тысяч рублей. Или же на такую сумму необходимо делать покупки. Выдача наличных в собственных банкоматах или кассе банка "Таврический" осуществляется бесплатно. В банкоматах других банков бесплатно можно получить средства только в размере до 10 тысяч в месяц. Если сумма превышает этот лимит, то комиссия составит 1%. SMS-информирование по карте платное и составляет 30 рублей в месяц.

Интересный продукт подготовил для своих клиентов "Восточный банк". В этом финансовом учреждении предлагают оформить "Карту N 1". Данная дебетовая карта удобна несколькими функциями. На остаток собственных средств начисляется до 7.5 % годовых в рублях, с апреля по июль начисляется до 5% кэшбэка за покупки в ресторанах, кафе, барах, оплату ЖД билетов и билетов в кино.

За все остальные покупки начисляется кэш в размере 1%. По этому продукту можно бесплатно снимать наличные в банкоматах любых банков от 3 000 рублей. А 7.5% на остаток начисляется при сумме покупок в отчетном месяце более 5 000 рублей, но если сумма покупок будет меньше, то вам начислят всего 2% годовых. Бесплатно данная карта обслуживается при условии ежемесячного остатка на ней в сумме не менее 30 000 рублей. Если остаток меньше, то придется платить 99 рублей в месяц. Срок действия карты — 5 лет.

"Промсвязьбанк" предлагает своим клиентам оформить дебетовую карту "Твой кэшбэк". По ней есть ряд интересных и выгодных опций. В частности ее можно бесплатно пополнить с карт других банков до 150 000 в месяц в Интернет-банке и мобильном банке. Можно сделать бесплатно перевод собственных средств в другой банк на сумму от 3 000 до 20 000 рублей.

Существует при заказе данной карты в Интернете и бесплатная курьерская доставка в 312 городах России. До 5% кэшбэка начисляется за покупки в любимых категориях (а их три), а на все остальные покупки будет начислено 1 % кэша. При соблюдении некоторых условий, можно воспользоваться бесплатным обслуживанием данного продукта.

Для этого сумма покупок или остаток по карте в месяц должен составлять не менее 20 000 рублей. В остальных случаях ежемесячное обслуживание этой карты составит 149 рублей. В банкоматах "Промсвязьбанка" и банков — партнеров можно бесплатно снимать наличные. Срок действия карты — 4 года. Тип карты — "Mastercard World" с бесконтактной технологией. Минус этой карты — очень дорогое SMS-информирование, которое составляет 39 рублей в месяц.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.