Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Топ-5 лучших депозитных вкладов в рублях

Топ-5 лучших депозитных вкладов в рублях

Рано или поздно, у каждого из нас возникает вопрос, где хранить свои сбережения: дома под подушкой или в банке. Предлагаем вашему вниманию топ-5 лучших вкладов в российских банках.

На величину процентной ставки по вкладам влияют сразу несколько факторов. Первый из них — срок размещения вклада. Обычно, чем он больше, тем ставка предлагаемая банком выше. Еще одним фактором, влияющим на повышенный процент, является сумма, которую вкладчик готов доверить банку. Принцип тот же: большая сумма — больший процент. Остальные условия, которые предлагают банки депозитчикам (именно так называют людей, которые хранят свои сбережения на депозитах в банках), не столь значимы и особо не влияют на проценты.

Одним из вариантов привлечения в банк новых клиентов, возвращение старых, или переманивание вкладчиков из других банков, являются всевозможные акции. Они могут приурочиваться как к какому-то знаковому событию в финансовом учреждении (например, его юбилей), так и без особого повода (наступила зима, весна, лето, осень — получите соответствующие вклады).

Суть акций всегда в одном: обратить на банк внимание потенциальных вкладчиков, предложив им повышенные ставки или особые условия размещения денежных средств. Как правило, такая тактика приносит свои положительные результаты, в виде прироста клиентской базы до 30%. Часть из новых клиентов остаются с банком и после окончания акционных вкладов.

Динамично развивающиеся банки стараются привлечь клиента широким выбором вкладов, но плюс в этом весьма обманчив. Действительно, вклады отличаются между собой незначительно в процентах по доходам, сроках размещения, возможностью пополнения, но большой прибыли в доходности, увы, не предполагают.

Вот пятерка вкладов в российских банках с самой большой доходностью:

Банк "Майский" для своих клиентов подготовил вклад "Зимний". Его продолжительность 545 дней, сумма вклада 500 000 рублей, а доходность составляет 8,5% с ежемесячной выплатой процентов. При сумме вклада в 20 000 рублей на срок одного года, будет начисляться 7% годовых.

"Кредитинвестбанк" предлагает своим клиентам тоже 8,5% годовых по владу "Срочный", при минимальной сумме вклада 10 000 рублей на срок от двух лет.

Не отстает от своих коллег и банк "Стандарт — Кредит", который предлагает те же 8,5% по вкладу "Срочный Люкс" на один год. Но, на обычного среднестатистического вкладчика он не рассчитан, ибо минимальная сумма вклада составляет 5 миллионов рублей. Правда, есть несколько опций этого вклада, которые призваны удовлетворить все группы вкладчиков. Например, при минимальной сумме вложенных средств по этому вкладу — 100 000 рублей на год, доход будет 6%.

Весеннее предложение для клиентов подготовил и "Транскапиталбанк". Депозит "Юбилейный Весна" позволит заработать 8,3% годовых, при условии размещения денежных средств на год. Но, есть и в таком предложении "ложка дегтя". Такой процент будет начисляться только с 277 по 368 дни вклада. С первого и по 92-й — всего 6%. Сам вклад разбит на четыре периода по три месяца, в каждом из них ставка возрастает, пока не достигает максимальной в конце.

"Старооскольский Агропромбанк" предлагает своим клиентам 8,25 % по вкладу "VIP" со сроком размещения от 500 дней и суммы от 5 миллионов рублей. Обычные вклады в данном банке с меньшими суммами капиталовложений на несколько процентов ниже.

Подытоживаем наш обзор и делаем выводы. Максимальные вклады предлагают своим клиентам небольшие банки с маленькой филиальной сетью. Это один из способов привлечения клиентов. Более крупные финансовые учреждения предлагают ставки меньше.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.