Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как научиться понимать язык тела

Как научиться понимать язык тела

Очень важным в процессе общения, встреч и переговоров является язык тела. Умение не только четко и ясно выражать собственные мысли, но и подкреплять их соответствующими жестами - это признак уверенного в себе человека, который знает, чего он хочет.

Несколько простых советов от психологов помогут вам преуспеть в этом.

Не нужно скрещивать руки или ноги. Не стоит при общении скрещивать руки или ноги. При таких позах у окружающих складывается впечатление, что вы закрытый человек и вам есть что скрывать. Будьте для окружающих открытым человеком.

Зрительный контакт. Зрительный контакт имеет огромное значение при общение с собеседником. А если их несколько, то поддерживайте зрительный контакт со всеми, чтобы убедиться в том, что принимающие участие в разговоре вас внимательно слушают. Умение поддерживать контакт зрительно говорит о том, что вы уверенный в себе человек. А вот неумение свидетельствует о вашей неуверенности.

Чаще улыбайтесь и смейтесь. Такая манера вашего поведения придаст общению или переговорам легкость и непринужденность. Будьте расслабленным и при удобном случае улыбайтесь и смейтесь. Вы создадите в глазах окружающий свой положительный образ, который благотворно будет складываться в вашу пользу на всех переговорах. Признаком дурного тона является смех над своими же шутками, если начинать смеяться самым первым. Это указывает на то, что вы нервничаете и стараетесь таким поступком отвлечь окружающих от этого вывода. Если же в ходе беседы вы постоянно будете улыбаться по поводу и без, то у собравшихся с вами рядом людей создастся впечатление, что вы неискренний человек.

Не нужно суетиться и торопиться. Суетливость чаще всего указывает на вашу неуверенность в себе. Вы все стараетесь сделать быстро и резко, что сразу становится заметным для окружающих. Нужно упорядочить свои движения, попытаться расслабиться, делать все медленно и следить за плавностью своих движений. Этим вы привлечете внимание к себе собеседника и создадите впечатление, что вы обстоятельный и серьезный человек.

Придерживайтесь дистанции. Не нужно слишком близко стоять к вашему собеседнику. Не нужно завоевывать территорию и покушаться на личное пространство человека, находящегося рядом с вами. Это создаст у него впечатление, что вы хотите подавить его и заставит беспокоиться и нервничать.

Уверенно жестикулируйте. Хотя и считается, что к жестикуляции прибегают неуверенные в себе люди, которые не могут четко выразить свои мысли, это не совсем верное рассуждение. Как раз нужно использовать свои руки и жесты для того, чтобы рассказанное вами окружающие люди восприняли на все сто процентов. Главное, не повторять одни и те же движения и не делать жестикуляцию слишком часто и резко, дабы не отвлекать внимание слушателей.

Производите впечатление. Для этого нужно принять позу уверенного в себе человека, не напрягаясь держать осанку, распрямить свои плечи, будьте спокойным и открытым.

Следуя этим простым рекомендациям, вы будете в глазах окружающих казаться интересным собеседником и уверенным человеком.

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Подать заявление на получение статуса художника-ювелира можно будет с 1 сентября 2024 года через единый портал госуслуг, сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

По итогам минувшего года, лидером мясного экспорта в Россию стала Белоруссия, поставив почти 300 тыс. тонн продукции, сообщает РИА Новости.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.