Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Как купить дорогую вещь за бесценок

Как купить дорогую вещь за бесценок

Совершая шопинг по торговым центрам, магазинам, рынкам, мы часто обращаем внимание на какую-то понравившуюся вещь, которая стоит баснословных денег и в силу ограниченных финансовых возможностей, приобрести ее не можем. Не стоит отчаиваться и портить себе настроение из-за этого.

Опытные покупатели рекомендуют попытаться найти такую же вещь на просторах интернета. Да еще и с большой скидкой. Последняя модель кроссовок New Balance с 80% скидкой или кругосветный круиз на двоих за треть обычной цены? Многие скажут, что это очередной "развод" для наивных соотечественников, и пройдут мимо. И окажутся неправы.

Главный принцип Интернет-шопинга соответствует известной сентенции: "Богатый человек — не тот, кто много зарабатывает, а то, кто с умом тратит заработанное".

Современная интернет торговля — это очень пластичная система, участники которой используют новые и, порой, очень неожиданные технологии продаж. Иногда в силу особых обстоятельств модный бренд торгует по убыточным для себя ценам, отдавая качественный товар практически даром. Опытные онлайн покупатели уже давно научились использовать инструменты, позволяющие приобрести желаемую вещь по самой низкой цене. Сделать это можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Накопительные бонусы и клиентские скидки. Самые продвинутые интернет магазины предлагают своим клиентам систему накопительных бонусов. В качестве бонусов могут выступать баллы, проценты или реальные деньги, которые накапливаются на счету покупателя, увеличиваясь в размере с каждой новой сделкой. Кроме накопительных бонусов такие магазины часто устраивают акционные распродажи, доступные только постоянным клиентам — это, по сути, своего рода VIP услуги для членов закрытого клуба.

Наиболее выгодны подобные площадки для тех, кто регулярно совершает однотипные покупки — какие-либо расходные материалы, определенные продукты питания, корма для животных и прочее.

Преимущества: надежность — товар нужного качества будет доставлен в нужные сроки;

своевременное получение информации о новых скидках; безопасность взаиморасчетов.

Недостатки: зависимость от наличия товара на складе — всегда существует вероятность того, что необходимый сегодня продукт "временно отсутствует"; возможность покупки лишнего или ненужного "на эмоциях" под профессиональным воздействием рассылки от грамотных маркетологов.

Скидочные платформы — купонные сервисы. Опытные покупатели уже давно выбрали для себя любимый сайт с бесплатными купонами, и им не нужно рассказывать, насколько выгодно обращаться к таким бесплатным ресурсам. Для тех же, кто только приобщается к культуре онлайн-шопинга, поясним: купонный сервис — это виртуальная витрина, с которой вы можете бесплатно взять билет на вход в магазин, предлагающий особо выгодные условия покупки именно сегодня. Этот билет — уникальный промокод, по которому вам продадут товар или окажут услуги на оговоренных в нем условиях. Обращение к скидочным ресурсам перед осуществлением покупок дает массу преимуществ:

Преимущества: Максимальная экономия времени — нет необходимости регулярно мониторить десятки сайтов в поиске выгодных акций и распродаж, вся информация о них придет автоматически на электронный адрес; максимальная экономия денег — наглядность информации о текущих скидках позволяет выбрать самые выгодные предложения; срочность и планирование — купонный сервис создает одинаково удобные условия для тех, кому вещь "нужна уже вчера", и тех, кто планирует покупку на послезавтра. Вопреки бытующему мнению о возможном интернет мошенничестве, хороший купонный сайт надежно защищает своих клиентов, работая только с проверенными и отлично зарекомендовавшими себя торговыми площадками.

Недостатки: существует возможность поддаться сиюминутному порыву и купить не особо нужную вещь.

Самое главное и важное преимущество: купонный сервис не берет денег со своих клиентов ни под каким предлогом. Если вы столкнулись с требованием "комиссионных", то, скорее всего, это недобропорядочный ресурс.

Совместные покупки. Более сложный, но достаточно привлекательный способ экономии — объединиться с теми, кто желает приобрести одну и ту же вещь. Понятно, что оптовые цены всегда интереснее розничных, так что усилия, потраченные на поиск единомышленников, вполне себя оправдывают. Располагая свободным временем и элементарным знанием интернет сервисов, любой соотечественник сможет найти группу по интересам, общаясь на профильном форуме или в социальных сетях. Если же подойти к делу еще более профессионально, совместив оптовую покупку с акциями и скидочными предложения, можно добиться фантастических результатов экономии.

Преимущества: совмещение выгодной покупки с интересным общением;

перспектива дальнейшего сотрудничества.

Недостатки: необходимость наличия свободного времени и организаторских способностей; зависимость условий доставки покупки от пожеланий других участников группы.

Отслеживание выгодных условий покупки товаров на сайтах может показаться сложным и отнимать массу времени у не слишком опытного пользователя. Поэтому лучшим решением для новичков станет выбор надежного купонного сервиса, позволяющего легко освоить новые технологии при покупке товаров.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.