Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Лайфхак: как получить желаемое

Лайфхак: как получить желаемое

Этот совет дал в свое время Бенджамин Франклин. Он как-то хотел расположить к себе человека, который к нему испытывал неприязнь. И этому человеку нужна была одна редкая книга, которая была у Франклина. Узнав об этом, он одолжил книгу, когда же она к нему вновь вернулась, то Бенджамин поблагодарил того человека. Впоследствии они стали друзьями. Если вы делаете кому-то хорошо, то, скорее всего, в ответ вы тоже получите желаемое.

Произносите чаще имя человека

Этот совет давал Дейл Карнеги, автор знаменитой книжки "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". По мнению Карнеги, имя — самое приятное для человека слово. Часто его произнося, вы сможете завоевать доверие.

Просите больше, получите столько, сколько вам нужно

Этот прием очень напоминает торг на рынке, но работает безотказно. Например, если вы хотите расположить к себе потенциального работодателя, то завышайте требования, в частности, по зарплате, он будет думать, что вы ценный сотрудник. Даже если вы получите сначала отказ, не расстраивайтесь, а подождите немного, в большинстве случаев заинтересованный в вас человек сам вас найдет, но предложит чуть меньшую зарплату, и если вы просили больше ожидаемого, то предложение работодателя вас устроит.

Попросите человека выполнить просьбу, на которую он не согласится

Прием очень простой — зародить в человеке чувство вины. Попросите его о том, на что он никогда не согласится, он запомнит, что не смог выполнить вашу просьбу, и когда вам понадобится на самом деле помощь, он откликнется на нее, поскольку будет чувствовать себя должным.

Разделяйте интересы нужного вам человека

Если вы хотите добиться успеха, подняться по карьерной лестнице, но проблема заключается в том, чтобы расположить к себе человека, который никак не хочет идти с вами на контакт, то попробуйте начать его копировать. Конечно, становиться вегетарианцем (если он не ест мясо) ради этого не стоит, однако можно изучить круг его интересов, чтобы была возможность поддержать разговор. Люди невольно начинают испытывать приязнь к тем, кто думает так же или увлечен похожими хобби.

Не указывайте человеку на его ошибки

Этого явно не стоит делать, если вы хотите расположить к себе коллегу или начальника. Люди не любят, когда им указывают на их промахи. И об этом писал тот же Карнеги.

Часто кивайте головой

Этот жест очень важен, если вы хотите расположить к себе человека. Когда человек кивает головой, он дает понять, что соглашается с собеседником.

Умейте слушать

Это важное качество для построения отношений. Умение слушать поможет вам понять собеседника: что он чувствует, о чем думает. Тогда у вас появится шанс найти что-то с ним общее. Также людям нравится, когда их слушают и с уважением относятся к их мнению.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).