Андрей Черешнев Опубликована 05.05.2018 в 9:15

Подняться раньше – не мечта, а реальность

Если вы когда-нибудь интересовались жизнью успешных людей, то всех их объединяет одно и то же — все они просыпаются рано утром. Можно даже вспомнить мудрость "Кто равно встает, тому Бог подает". Но есть такие люди, у которых мозг и тело категорически не хотят просыпаться рано утром. Для вас у нас есть несколько способов, которые помогут подняться пораньше. Может и не сразу, но ваш организм научится просыпаться раньше и повысить свою работоспособность.

Первый и действенный совет — кладем будильник как можно дальше от вашего спального места и ставим его на самую большую громкость. А иначе ваше утро начнется и закончится с фразы "Еще пять минут и встаю". Не нужно ставит несколько будильников с интервалами в 5 — 10 минут, это не поможет проснуться раньше. Просто заводим один будильник и кладем телефон или часы как можно дальше, чтобы по утру вам пришлось встать и пройтись для того, чтобы его выключить.

Самую первую задачу, которую вы ставите перед собой утром нужно сделать максимально простой для исполнения. Это как раз и будет первой вашей выполненной задачей — проснуться утром по звонку первого будильника. Иначе соблазн вернуться обратно в постель будет слишком велик, если не поставить перед собой задачу проснуться раньше и не бежать обратно в кровать после выключения будильника. Не позволяйте своему телу управлять вами.

Поэтому после того, как выключите свой будильник не идите обратно в кровать, а лучше на кухню и выпейте стакан воды для начала. В этом действии нет ничего сложного, но это будет маленькой победой над вашей ленью. Тем более за время сна организм теряет жидкость, поэтому ее с утра нужно восполнить минимум одним стаканом воды.

Он заставит организм работать в обычном режиме, не экономя энергию. А дальше продолжайте ваше утро так, как позволяют обстоятельства, соберите ребенка в школу и приготовьте ему завтрак, пойдите умойтесь и почистите зубы и тд. Начните с обыденного и постепенно переходите к важным делам.

Чтобы утром не уснуть между выбором одежу, которую можно натянуть на себя и пойти на работу, приготовьте комплект одежды с вечера. Так ваше тело не сможет управлять вами в это время, потому что его просто не будет. Привели себя в порядок и вот выбор очевиден, вы уже в той одежде, которая лежит с вечера на стуле. Все, что нужно уже под рукой и не нужно терзать себя муками выбора.

Еще один действенный способ проснуться раньше и быть на пути к успеху — составляем список дел, но не утром, а накануне. Чтобы взять верх над ленью и желанием поспать дольше, составьте план действий на день. Иначе все чревато тем, что по утру вы будете не план составлять, а листать ленту Instagram и пить кофе, опуская туда печенье.

А вот рабочие дела будут вас ждать еще долго в таком случае. Составьте список дел, в котором на первое место выйдут неотложные дела, а потом уже второстепенные. Помните, нет четкой цели, значит будете все откладывать на потом. Продумайте план своих действий хорошо и запишите их в блокнот заранее, а список важных дел выделите маркером или обведите ручкой несколько раз, чтобы сразу обратить на них внимание. Составив такой список, вы решите сразу несколько проблем.

Во — первых, не нужно будет утром думать, что же сегодня предстоит сделать. Во — вторых, выбранные вами планы и задачи, верный шаг на пути к успеху. Например, хотите сбросить лишний вес, значит в плане нужно прописать "сходить в тренажерный зал" или "пробежка 2.5 км".

Помните, чтобы проснуться раньше, не нужно искать себе гуру, который будет вас контролировать. Вы должны сами быть для себя этим гуру, ведь проснуться раньше, значит вступить в борьбу с самим собой и со своей ленью. Все, что вам нужно — поставить цель и идти к ней. А результат зависит только от вас самих!

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвесторы судятся с 07.05.2025 в 9:38

"Россграм": Миллионы инвестиций и разочарование вкладчиков

Инвесторы из России стремятся вернуть свои средства, вложенные в проект, позиционировавшийся как российский эквивалент Instagram*. "Россграм" активно продвигался в качестве альтернативы западным социальным платформам, однако пользователи выражают недовольство приложением, а вкладчики сообщают о невыплате обещанных дивидендов.

Читать полностью »
Люксовые бренды Dior и Rolex зарегистрировали товарные знаки в РФ 06.05.2025 в 18:32

Люкс не уходит: Dior и Rolex оформляют товарные знаки в России

Спустя примерно полгода с момента подачи заявки, швейцарская люксовая марка Rolex получила право на использование товарного знака для своей модели часов Explorer. Ранее, весной 2022 года, компания официально заявила о приостановке поставок своей продукции на территорию Российской Федерации.

Читать полностью »
В 2025 году вдвое вырастет спрос на роботизацию в бизнесе 06.05.2025 в 14:17

В России растёт интерес к робототехнике из-за дефицита кадров

В 2025 году в России удвоится число компаний, инвестирующих в автоматизацию.

Читать полностью »
Politico: план ЕК по отказу от российского газа может не устроить бизнес 06.05.2025 в 10:18

Европа в поиске: баланс между санкциями и экономическими интересами

Еврокомиссия готовит план по отказу от российского газа к 2027 году, но европейские компании могут вернуться к импорту из РФ, если это станет экономически выгодно.

Читать полностью »
Приложение для полного контроля за паролями разработали в Новосибирске 05.05.2025 в 11:45

Секреты создания надежных паролей: как защитить свою организацию от угроз

Аспирант Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) создал уникальное приложение для обеспечения контроля за паролями в крупных организациях.

Читать полностью »
Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400% 29.04.2025 в 9:36

Спрос на некоторые handmade товары вырос до 400%

По данным Ярмарки мастеров, спрос есть на керамическую посуду, куклы и украшения.

Читать полностью »
В Тюменской области массово сокращается количество аптек 27.04.2025 в 10:04

В Тюменской области на 14% сократилось количество аптек

В Тюменской области за последние два года на фоне перестройки бизнес-процессов число аптек сократилось на 14%, сообщает РБК.

Читать полностью »
Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Больше 150 пляжей закрыты: отрасль туризма Кубани просит освободить бизнес от налога

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »