Валерий Трофимов Опубликована 11.04.2018 в 10:15

Польза франчайзинга как семейного бизнеса

В наше время, франчайзинг стал очень популярен в инвесторской среде. Предприниматели обращаются к такой модели ведения бизнеса по очень многим причинам. Кому-то нравится продукт, или услуги, которые предлагает оригинальное предприятие, и они хотят внедрить их в своём районе/городе/стране. Кому-то нужно разнообразить свой инвестиционный портфель и усилить приток капитала. Чаще всего, людям просто хочется завести "дело жизни".

Каждый кандидат-франчайзер - это уникум. Впрочем, большинство их них сходятся в одном устремлении: франшиза полезна для семьи. И в этом они правы.

Недавние социологические исследования показали, что предприниматели счастливее тех, кто работает в офисах. А те, кто ведёт малый бизнес счастливее тех, кто ведёт большое предприятие (43% против 27% соответственно). В 2017 году исследования также показали, что 74% независимых предпринимателей счастливы тем, что начали своё дело, хотя ещё в 2016 году этот показатель составлял всего 65%.

Более того, исследования показали, что дети предпринимателей счастливее (45%), что говорит о том, что родители оказывают прямое влияние на счастье своих детей. Франчайзинг позволяет всей семье работать сообща над одной целью.

Семейный бизнес учит ответственности

Жизнь детей сегодня похожа на сказку: долгий сон, частые прогулки с друзьями, постоянное "зависание" в гаджетах. Многие родители либо слабо, либо вообще не нагружают детей домашними делами, однако всё это совершенно не готовит их к взрослой успешной жизни.

Подросткам сегодня очень трудно найти работу, но дети предпринимателей, ведущих малый бизнес могут трудоустроиться уже в 12 лет, и это поразительно. Это открывает перед ними широкие горизонты, и они имеют возможность получить опыт работы ещё до того, как станут полноценными участниками рынка труда. Участвуя в семейном бизнесе, дети учатся зарабатывать деньги, трудиться, нести ответственность, строить коммуникации, но, что самое главное - учатся вести бизнес.

Франшиза позволяет бизнесменам вести сбалансированную жизнь

Естественно, бизнесмены очень часто работают практически "на износ". Но, работая в семейном кругу, можно и не пропускать важные семейные события, это сплачивает семью.

Семейный бизнес - отличная альтернатива домашнему образованию

Дети, которые воспитываются в процессе развития семейного бизнеса, будут более уверенными в себе и готовыми ко взрослой жизни, чем их сверстники. Они будут менее жестоки, более уважительны и общительны.

Семейный бизнес учит добиваться своих целей, взаимодействовать с окружающими, а также правильно распоряжаться своим временем. Развиваясь в семье франчайзера, ребёнок получает очень много по-настоящему ценных уроков, которые пригодятся ему в жизни.

Семейный бизнес как наследие

Мотивом многих бизнесменов, которые ведут малый бизнес, являются перспективы и стратегия. Тем самым, они подготавливают почву для своих детей. Дети, которые заняты в семейном деле, добиваются значительных успехов уже сразу после ВУЗа. Более того, они могут заботиться о своих родителях, которые также имеют возможность раньше выйти на пенсию.

Если же ребёнок решает уйти из семейного дела, то, по результатам исследований, он откроет собственное дело с вероятностью 60%. Это связано с тем, что дети предпринимателей имеют достаточно богатый опыт ведения собственного дела. У них практически нет страха перед бизнесом, и они лучше переносят риски.

Итак, вне зависимости от того, останется ли ребёнок в семейном бизнесе, даст ему отличный толчок к развитию собственного дела в будущем, а также сделает его более уверенным и счастливым, по сравнению с его сверстниками.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Повышение квалификации может стать причиной для роста зарплаты сегодня в 18:11
Не можете договориться о прибавке? Попробуйте этот приём — он убеждает даже самых упрямых начальников

Вы усердно работаете, но зарплата не меняется? Разбираем восемь причин, мешающих вашему росту, и объясняем, как исправить ситуацию без конфликтов и стресса.

Читать полностью »
Золото достигло шестинедельного максимума на фоне падения доллара — Reuters сегодня в 18:07
Инвесторы бросились скупать золото и серебро — на рынке произошло нечто неожиданное

Золото достигло шестинедельного максимума, а серебро установило исторический рекорд. Инвесторы делают ставку на мягкую политику ФРС и падение доллара.

Читать полностью »
Высокие ставки и пауза в ипотеке остановили сделки на вторичном рынке жилья сегодня в 16:35
Жильё перестаёт фантазировать: рынок вторички показывает признаки возвращения к реальности

Экономист Василий Колташов объясняет, как пауза в выдаче ипотеки на вторичное жильё может охладить перегретый рынок и вернуть цены к более реалистичному уровню.

Читать полностью »
Падение доллара объясняется геополитическими факторами — экономист Николаев сегодня в 16:20
Доллар потерял опору: рынок не успел моргнуть

Экономист Игорь Николаев объяснил MoneyTimes причины падения курса доллара.

Читать полностью »
США заменят сегодня в 16:19
Американцы возвращаются в Ирак спустя годы — причины оказались совсем не теми, что ожидали

Ирак открывает двери для американских нефтяных компаний, приглашая их на участие в торгах за разработку одного из крупнейших месторождений страны — Западной Курны-2.

Читать полностью »
Финансовые советы древних филосов не устарели в наше время сегодня в 16:04
Древние философы знали секрет богатства: эти 5 принципов перевернут ваше отношение к деньгам

Пять древних философов делятся идеями, которые помогут обрести финансовую устойчивость и внутреннее спокойствие. Их советы актуальны даже спустя века.

Читать полностью »
В Великобритании строят АЭС на 6 млн домохозяйств — EDF Energy сегодня в 15:47
Инженеры замерли от увиденного: зачем Британии понадобился такой гигант из бетона

Масштабная стройка Hinkley Point C в Великобритании становится символом новой энергетической эпохи. Миллионы тонн бетона и стали ради чистого будущего.

Читать полностью »
Есть расходы, на которых экономить нельзя — эксперт по финансам Карпычева сегодня в 14:54
Бюджет собирается в кулак: как тратить деньги так, чтобы они возвращались

Финансовый эксперт Анна Карпычева рассказала MoneyTimes нужно ли человеку экономить деньги.

Читать полностью »