Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
5 способов стать лучше

5 способов стать лучше

Креативность. Свежее видение. Инновации. Это все те качества, которых мы стремимся достичь в своей жизни. Это те характеристики, которые принесут долгосрочный успех любой организации. Однако они присущи не каждому и развить их - может оказаться не так просто. У руководителей предприятий часто и так хватает забот, постоянных стрессов, дедлайнов, огромного количества сообщений в электронном ящике и чатах... Стресс на работе - это суровая реальность, с которой стоит научиться справляться всем: и сотрудникам, и начальникам. Это может оказать неоценимую пользу при саморазвитии.
  1. Снова разожгите внутренний огонь

Вспомните своё юношество, когда вы были до безбашенности амбициозны, активны и готовы были свернуть горы. Вам не нужно быть идеальным, вам просто нужно снова установить связь со своим внутренним "Я" и разжечь огонь заново. Снова станьте собой и выйдите из зоны комфорта. Разработайте собственную стратегию борьбы со стрессом. Научитесь думать. Для этого просто хотя бы на час отключите все свои гаджеты, закройтесь ото всех и подумайте. Так вы напряжёте свой мозг и заставите его работать.

  1. Здоровый образ жизни

Если вы будете постоянно работать и вести сидячий образ жизни, то ни к чему хорошему это не приведёт. Вам нужно заниматься чем-то активным: бег, плавание, йога, занятия в спортзале. Всё что угодно. Ваша задача - заставить организм работать активнее, разогнать кровь по венам.

Если же вы являетесь начальником, то попробуйте переоборудовать рабочее место для сотрудников таким образом, чтобы они могли во время перерыва отвлечься и заняться спортом. Это принесёт только положительный результат.

  1. Станьте образцом

Люди сами выбирают свои здоровые и вредные привычки, а самочувствие каждого - это результат выбора. Для себя и/или своих сотрудников выберите модель здорового образа жизни. Если вы не хотите в назидательном тоне командовать своими сотрудниками и учить их, как им стоит жить, то станьте для них образцом. Погрузитесь в мир здорового образа жизни. Приносите на собрания фрукты и овощи, а не конфеты и булки. Ходите на массаж после работы. Сделайте свою собственную жизнь лучше, и вы заметите как ваше самочувствие улучшится, как ваш мозг станет работать лучше, как увеличится количество свежих идей в вашей голове и, как бонус, ваши сотрудники наверняка станут меняться вместе с вами.

  1. Пейте больше воды

Учёные рекомендуют пить больше воды. Вопреки всеобщему заблуждению, исследования показали, что нет определённого минимума, который вы должны выпивать в день. Пейте ровно столько, сколько требует ваш организм. Важным здесь будет пить именно воду. Соки, чай и кофе - не в счёт. Если вы не можете постоянно пить воду, ешьте сочные фрукты и овощи - в них много этой питательной жидкости.

  1. Станьте лучше себя самих

Человеческий потенциал неограничен. Вы можете делать всё что вы хотите, и вы всё равно достигните успеха. Главное - заниматься по-настоящему любимым делом. Людей сдерживает зона комфорта и стадный инстинкт, а ещё так называемый "крабовый менталитет" (если не знаете, что это такое, то поищите. Это интересно). Вам важно научиться думать своей головой, научиться не зависеть от чужого мнения и не смотреть на окружающих. Помните, что абсолютно не важно сколько вам лет, кто вы и где вы - единственный человек, с которым себя стоит сравнивать - это вчерашний вы.

Избегайте "токсичных" людей, но если вы всё же попадаете в их общество, то не заражайтесь их дурными мыслями. Смотрите только вперёд, в будущее, на свой успех. И вы его обязательно достигните. Не пытайтесь быть кем-то другим, будьте собой.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.