Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Лайфхак: как преуспеть этой весной

Лайфхак: как преуспеть этой весной

Пришла весна, а значит, не за горами и полное радости и впечатлений лето. Но прежде чем войти в новый сезон, нужно очистить свои мысли от "негативных мыслей осенне-зимнего периода".

Нужно сменить свой настрой, очнуться от "спячки" и приступить к работе с чистым разумом. Свежие мысли помогут вам развиваться. Более того, с новыми мыслями и идеями, вам проще будет вести любые дела. Вы постоянно будете пребывать в состоянии эйфории и лёгкого радостного безумия. В состоянии, в котором вас будет переполнять энергия и креативные идеи. Весна - это не только время, когда оживает природа, но и время, когда оживает наш разум, когда нам хочется творить, вдохновляться и добиваться новых вершин.

Закатайте рукава, ведь в этой статье мы расскажем вам, как очистить свою голову от ненужного "мусора" и преуспеть этой весной:

Вы сильнее, чем вы думаете

Мы постоянно сталкиваемся с бесконечным негативом и сомнениями: они могут исходить изнутри, или же снаружи, от других людей. Особенно остро это ощущается, когда мы пытаемся сделать то, чего не делают другие, что-то новое, что-то сложное, смелое, но вознаграждающее. Бояться реакции окружающих не стоит. Столкнитесь с чужой критикой лицом к лицу, преодолейте её и идите дальше. Всё очень просто. Мнение окружающих не определяет то, какими вы являетесь на самом деле, от чужого мнения не зависит, добьётесь вы своего или нет. Важно лишь научиться не слушать мнение со стороны.

Развивайте положительные отношения

Мы говорим о развитии отношений не только с людьми, но и с самими собой, а также с деньгами. Деньгами нужно учиться правильно пользоваться, а именно - для личностного роста и развития. Не используйте деньги из-за страха. Помните, что деньги - это эквивалент потраченной вами энергии на их зарабатывание. Энергию нужно преобразовывать в энергию, а не в вещи. Используйте свою энергию с умом.

Заведите себе правило каждую неделю тратить деньги на то, на что вы обычно их не тратите, но на то, что непременно помогло бы вам развиваться. Запишитесь на онлайн-курсы, на конференцию, наймите персонального тренера, полезную книгу. Что угодно, лишь прекратите жить в сладком забвении, в ожидании новой прибыли.

Когда вы тратите деньги с позитивом и с умом - они к вам возвращаются в ещё большем количестве. Это один из глобальных законов. Не забывайте - деньги, это не цель, а лишь средство. Благодаря им вы можете развиваться, быть лучше, чем вы есть. Богатство должно порождать богатство.

Вы можете добиться чего угодно

Весной большинство предпринимателей и профессионалов начинают осознавать все минусы своего текущего положения. Они стремятся стать продуктивнее, делая больше. Но это - не выход. Делать нужно не больше, а лучше. Нужно развиваться, расти, двигаться вперёд.

Весна - это время задуматься и задать себе вопросы: Почему? Как? Что я делаю? Визуализировать свои мечты, превратить их в цели и тогда, мотивация и вдохновение буквально польются как весенние ручьи. Это - наука жизни.

Помните, что вам не нужно ничьё разрешение, чтобы мечтать, и уж тем более, вам не нужно чьё-то разрешение, чтобы поставить себе цель и её добиться. Измените свою жизнь, и ваша жизнь изменит вас.

Вам просто нужно научиться мечтать "по-крупному", научиться мыслить критически, смотреть на вещи шире, думать на шаг вперёд.

Помните, что единственное, что не даёт вам расти - это вы сами.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.