Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Карьера – это дремучий лес: 10 шагов сквозь заросли

Карьера – это дремучий лес: 10 шагов сквозь заросли

"С волками жить - по-волчьи выть" - эта поговорка как никогда оказывается кстати в современном мире бизнеса. В связи с этим, многие предприниматели заходят ещё дальше, и представляют себя обитателями дикой природы, ведь в бизнесе, как и в природе, выживает сильнейший. Как стать самым сильным и не заблудиться в дремучем лесу бизнеса, читайте ниже:
  1. Инстинкты

Каждый день мы опираемся на свои животные инстинкты, которые помогали нашим предкам выживать. Это заложено в нашем генетическом коде. Одним из примеров правильного использования собственного подсознания можно назвать умение правильно распределять своё время и силы. Грань между добычей пищи с помощью охоты, и построением бизнеса, в наше время, становится очень размытой. Одно остаётся неизменным - чтобы выжить нужно быть выносливым, а также знать, когда нужно идти напролом, а когда стоит отпустить мелкую дичь, чтобы выйти на добычу покрупнее.

  1. Голод

Загоревшегося идеей решительного предпринимателя можно сравнить, разве что, с хищником, который преследует свою добычу. Учитесь понимать и утолять свой голод: во время сделок руководствуйтесь только своими интересами и желаниями, ведь вы - хищник.

  1. Терпение

Запаситесь терпением, учитесь ждать. Хищники могут долго сидеть в засаде, выжидая идеального момента, поскольку любой посторонний звук, любое неаккуратное действие может привести к тому, что добыча уйдёт. Тоже самое и в мире бизнеса: выдвигайте на первое место те задачи, которые для вас наиболее важны на данный момент, не ленитесь и не ждите быстрого результата.

  1. Страсть

Если вы не испытываете страсти и сильнейшего влечения к тому, чем вы занимаетесь, то уходите - это не ваше дело. В вашем деле вами должна руководить страсть и только она.

  1. Умение слушать

Постоянно говорить - это часть человеческой натуры. Мы постоянно общаемся друг с другом, сообщая таким образом информацию. Но никто не относится к слуху и умению слушать и слышать, как к чему-то важному. И это негативно сказывается на их делах. Будьте умнее - умейте прислушиваться к тому, что происходит вокруг вас, ведь это поможет вам выбрать удачный момент.

  1. Умение адаптироваться

Приспосабливайтесь к среде, в которой вы находитесь. Попав в другой коллектив, город, даже страну - адаптируйтесь. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

  1. Терпимость

Терпимость - это то же терпение, только по отношению к окружающим. Нужно учиться понимать окружающих, ставить себя на их место и тогда многие мотивы их поведения станут яснее. Важно понимать, что хоть мы и ассоциируем себя с хищниками и животными, мы всё ещё люди и мы намного умнее и хитрее зверей.

  1. Скорость

Нужно уметь делать свою работу быстро и эффективно. Здесь важно научиться ценить своё время и время окружающих, и быть точным, пунктуальным, быстрым. А для того, чтобы что-то делать быстро, без ущерба качеству, нужно быть ещё и достаточно уверенным в себе.

  1. Аутентичность

В вашем предприятии, как мы выяснили, вас должна вести страсть. В вашем предприятии должна быть частичка вас самих. Помните, что вы продаёте не товар/услугу, вы отдаёте людям часть себя. Это то, зачем они будут возвращаться вновь и вновь.

  1. Взаимоотношения

Мы, люди - биосоциальные существа. Это значит, что в нас сочетается и животное, и социальное начало. Мы должны ценить отношения с другими людьми, и уметь их строить, совсем неважно, ассоциируем ли мы себя с гордым одиноким орлом, или волком в стае - мы, прежде всего, люди, и окружают нас такие же люди, у которых есть свои потребности. Многие могут стать нашими союзниками, а многие - нашими врагами. Нужно научиться решать все конфликты мирным путём и пытаться сделать даже своего злейшего врага своим сильным союзником. Это не раз вам поможет в ведении бизнеса.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин