Валерий Трофимов Опубликована 17.12.2012 в 19:27

Путин: оружейный рекордсмен покажет товар лицом

План по экспортным поставкам военной продукции перевыполнен, их объем превысил 14 миллиардов долларов. Об этом сообщил в понедельник президент России Владимир Путин.

"В текущем году мы выходим на рекордный уровень по экспортным поставкам военной продукции. Их объем превысил 14 миллиардов долларов, то есть план на год перевыполнен", - сказал президент на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Одновременно Путин отметил и качественные изменения в системе военно-технического сотрудничества. Например, совместное производство продукции военного назначения и работа по восстановлению позиций России на рынке услуг в сфере модернизации и ремонта военной техники, по мнению Путина, достигли принципиально другого уровня.

Президент отметил, что в 2012 году Россия заключила экспортные контракты о поставках оружия на 15 миллиардов долларов.

По его словам, это задел на будущее, и портфель заказов в сфере ВТС может быть значительно увеличен, причем увеличение портфеля заказов позволяет рассчитывать и на качественные изменения в системе ВТС.

Активное продвижение отечественной продукции на мировых рынках президент страны отметил как один из важнейших приоритетов. "... не менее важно для нас выходить на новые рынки, расширять номенклатуру поставок и сервисных услуг", - заявил он.

Участие российских оборонных предприятий на всех крупнейших мировых выставках, число которых доходит до двадцати, президент считает позитивным фактором для развития оборонной индустрии.

А салон МАКС, военно-морской салон в Санкт-Петербурге, выставка вооружений в Нижнем Тагиле - хорошие примеры продемонстрировать новейшие разработки в сфере ВТС у себя, на домашних площадках. Кроме того, это расширяет возможности военно-патриотического воспитания граждан, особенно молодежи, добавил Путин.

Еще одним моментом, на котором президент акцентировал внимание, стало развитие выставочной деятельности в сфере ВТС. "Нужно уметь, как говорится, показать товар лицом", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Фаза эйфории подтолкнет биткоин к отметке $115 000 сегодня в 11:00

Фаза эйфории подтолкнет биткоин к отметке $115 000

Пробитие психологического уровня в 100 000 долларов может открыть цифровому золоту новые горизонты, уверены аналитики. Специалист под ником Crypto Caesar прогнозирует, что при достижении этой отметки биткойн сможет продолжить рост и достичь новых исторических максимумов в диапазоне от 110 000 до 115 000 долларов. Этот оптимистичный прогноз подчеркивает уверенность рынка в потенциале дальнейшего роста основной криптовалюты.

Читать полностью »
CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »