Небензя: удар в Кривом Роге нанес урон командному составу ВСУ и армиям НАТО

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал удар ВС РФ в Кривом Роге. Как он заявил на заседании Совета Безопасности, нанесен урон командному составу ВСУ и армиям НАТО. Его слова цитирует агентство РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что иностранные специалисты, направленные странами НАТО на Украину, являются законной целью для российской армии. 

Вместе с тем, Василий Небензя сказал, что «из-за непрофессиональных действий ПВО Украины» погибли гражданские лица в зоне, прилегающей к ресторану, где находились военные ВСУ и НАТО. Это связано с взрывом украинской ракеты, выпущенной на перехват, что подтверждают свидетельские показания, отметил он. 

Также Василий Небензя обратил внимание на то, что украинские военные продолжают использовать жилую застройку как прикрытие для совещаний с иностранными кураторами. 

Ранее в Минобороны России заявили о ликвидации до 85 военных, в том числе западных специалистов.